За совершение кражи и попытку угона автомобиля предстанет перед судом несовершеннолетний колымчанин



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ягоднинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Ягоднинского городского округа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из иного хранилища, с причинением значительного ущерба гражданину) и ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 166 УК РФ (покушение на угон).

По версии следствия, несовершеннолетний обвиняемый, 2005 года рождения, в феврале 2022 года, взломал навесной замок на одном из частных гаражей на улице Когодовского в Синегорье Ягоднинского района, зная о наличии там ценного имущества, проник внутрь и попытался завести двигатель припаркованного в гараже автомобиля с целью вывоза похищаемых вещей, однако довести свои преступные действия до конца злоумышленник не смог по независящим от него обстоятельствам.

После неудавшейся попытки угона автомобиля, обвиняемый поочередно вынес из гаража аккумуляторную батарею, снятую с автомобиля, а также 100 литров бензина в двух канистрах, спрятав их в нежилом помещении. Своими незаконными действиями несовершеннолетний причинил ущерб собственнику имущества в размере 13 тысяч рублей.

В ходе следствия часть похищенного имущества возвращена потерпевшей.

Следствием собран достаточный объём доказательств, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
За совершение кражи и попытку угона автомобиля предстанет перед судом несовершеннолетний колымчанин



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки