В Магадане вынесен приговор женщине за склонение несовершеннолетних к потреблению запрещенных средств, веществ, их аналогов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жительнице областного центра, которым она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, совершенное в отношении двух лиц, совершенное в отношении несовершеннолетнего, повлекшее по неосторожности иные тяжкие последствия), ч. 2 ст. 151 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий, совершенное родителем), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Как установлено следствием и судом, с 21 июня 2017 года по 18 сентября 2021 года женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности родителя по воспитанию несовершеннолетней дочери, по месту жительства в Магадане распивала с нею пиво и шампанское. Кроме этого, употребляя наркотические средства, психотропные вещества (их аналоги) в присутствии своей несовершеннолетней дочери и ее подруги, предлагала им последовать ее примеру, убеждая их в получении приятных ощущений. В результате дочь осужденной стала систематически употреблять запрещенные средства (вещества, аналоги), что привело к наркотической зависимости и ее госпитализации в медицинское учреждение.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов прокурорской проверки.

В период следствия и судебного рассмотрения злоумышленница содержалась под стражей.

По представлению органа следствия решением суда 31-летняя женщина лишена родительских прав по отношению к дочери, которая после произошедшего переехала на постоянное место жительства к родственникам за пределы Магаданской области.

Приговором суда по совокупности преступлений магаданке назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на 10 лет.

Приговор суда не вступил в законную силу.
В Магадане вынесен приговор женщине за склонение несовершеннолетних к потреблению запрещенных средств, веществ, их аналогов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки