Более трех лет получила магаданка за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором пострадали дети



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане осуждена жительница областного центра за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором пострадали дети. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе следственного управления СК РФ по Магаданской области.

Собранные следственными органами СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летней женщине. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления) и п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием и судом установлено, что осужденная, будучи судимой за вождение автомобилем в состоянии сильного алкогольного опьянения и лишенной водительского удостоверения, совершила аналогичное преступление.

Так, в ночное время 11 сентября 2021 года, фигурантка дела, после употребления алкогольных напитков, посадила в салон своего внедорожника 3-х несовершеннолетних - дочь и двух её подружек в возрасте 15-16 лет, села за руль и поехала кататься по городским улицам, при этом не пристегнула себя и пассажиров ремнями безопасности.

Двигаясь на высокой скорости по проезжей части Колымского шоссе, женщина не справилась с управлением, в результате чего допустила столкновение внедорожника с дорожным знаком, после чего автомобиль перевернулся, а находящиеся в салоне автомобиля несовершеннолетние вылетели из салона авто через окно.

В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры получили различные телесные повреждения, причинившие тяжкий и средней тяжести вред здоровью.

Приговором Магаданского городского суда женщина признана виновной в совершении указанных преступлений, ей назначено наказание в виде 3-х лет 3-х месяцев и 10-ти дней лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишения водительского удостоверения сроком на 6 лет.

Приговор суда в законную силу не вступил.
Более трех лет получила магаданка  за совершение ДТП в состоянии алкогольного опьянения, в котором пострадали дети



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки