Представительница команды УФСБ России по Магаданской области стала победителем Чемпионата органов безопасности Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представительница команды УФСБ России по Магаданской области стала победителем Чемпионата органов безопасности Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике, прошедшего в рамках Спартакиады органов безопасности ДФО.

Соревнования состоялись 25-27 июля этого года в г.Якутске. Их участниками стали 16 команд из сотрудников органов ФСБ и пограничной службы Хабаровского, Приморского и Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, ЕАО и Республики Саха (Якутия). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УФСБ по Магаданской области.

В программу чемпионата вошли легкоатлетическая эстафета, забег на дистанцию 1000 м для женщин и 3000 м для мужчин и состязания по спортивному ориентированию.

Сотрудница магаданского УФСБ заняла первое место среди женщин в беге на 1000 метров, опередив своих соперниц из Якутска и Владивостока, которые заняли соответственно второе и третье места. В спортивном ориентировании представительница нашего управления стала второй.
По результатам соревнований формируются сборные команды Дальневосточного федерального округа для участия в общероссийском чемпионате ФСБ России по легкой атлетике, который пройдет в сентябре этого года. Магадан на них будет представлять победительница нынешних соревнований.