В Магаданской области продолжаются работы по восстановлению проезда на трассе Р-504 «Колыма»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подведомственное Росавтодору ФКУ ДСД «Дальний Восток» принимает все необходимые меры для обеспечения безопасного и бесперебойного движения по участкам федеральной автомобильной дороги Р-504 «Колыма» Якутск – Магадан, пострадавшим в результате ЧС. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службой ФКУ ДСД «Дальний Восток»

В устранении последствий размыва трассы задействованы 37 единиц техники: 16 самосвалов, 6 автогрейдеров, 6 экскаваторов, 6 погрузчиков, трал и две патрульные машины. Несмотря на продолжающиеся осадки, работы по восстановлению проезда ведутся круглосуточно.

Сегодня по состоянию на 17:00 по местному времени ликвидированы размывы и переливы через проезжую часть на 13 участках автодороги Р-504 «Колыма» в Сусуманском, Ягоднинском и Хасынском муниципальных округах.

Однако на 7 участках федеральной трассы из-за высокого уровня воды в реках движение по-прежнему затруднено, местами – закрыто. Наиболее сложная ситуация складывается в районе поворота на курорт «Талая», где из-за стихии отрезанными от автомобильного сообщения между участками разрыва остались 11 человек. Для них дорожными организациями совместно с золотодобывающими компаниями организована доставка продуктов питания и воды.

Напомним, в связи с ухудшением погодной обстановки 19 августа с 19:00 по местному времени до 21:00 21 августа закрыто движение для всех видов транспорта на участке км 1681 – км 1800 (между Оротуканом и Аткой). 20 августа с 11:40 по местному времени из-за размыва временного обхода моста через реку Чекай нет проезда на км 1554+948 автодороги Р-504 «Колыма» в районе Ягодного.

Согласно прогнозам синоптиков, дожди в Магаданской области продолжатся еще несколько дней. ФКУ ДСД «Дальний Восток» держит ситуацию на контроле, дорожными службами заготовлен скальный грунт для восстановления проезда в местах, где невозможно приступить к работам до спада уровня воды в реках. Просим автомобилистов по возможности воздержаться от поездок до улучшения погодных условий.

Круглосуточный номер телефона оперативного дежурного: +7 (4212) 29-24-00, +7 (914) 548-58-84.

*Протоколом КЧС по Магаданской области 19 августа с 8:00 по московскому времени на территории Хасынского, Ягоднинского, Тенькинского, Сусуманского, Омсукчанского и Среднеканского муниципальных округов введен режим ЧС регионального уровня.

В Магаданской области продолжаются работы по восстановлению проезда на трассе Р-504 «Колыма»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки