На Магаданской ТЭЦ и Аркагалинской ГРЭС проверена готовность территории станций, гидротехнических сооружений, укреплены откосы в местах, подверженных размыву, усилен контроль за состоянием водохранилищ, дамб, дренажных устройств, золоотвалов.
В электросетевом комплексе проведены осмотры территорий подстанций, участков линий электропередачи, проходящих в местах, подверженных затоплению. Особое внимание уделено состоянию переходов ЛЭП через реки, приняты меры по защите опор от подмыва основания и воздействия льда.
Для оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации подготовлена специальная техника, спасательные средства, созданы запасы материалов, инструментов, сформированы бригады, проведены учения и другие мероприятия. Организовано постоянное взаимодействие энергетиков с метеорологами, региональными и муниципальными органами власти и МЧС России по Магаданской области.
