В Магаданэнерго готовятся к бесперебойной работе энергообъектов в период весеннего половодья


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты ПАО «Магаданэнерго» (входит в Группу РусГидро) проводят работы, направленные на организацию безаварийного, безопасного прохождения паводкового периода 2021 года.

В филиалах и дочерних обществах компании приняты дополнительные меры для обеспечения бесперебойной работы электростанций, сетей, зданий и сооружений в период половодья. Всего запланировано проведение около сотни противопаводковых мероприятий.
Энергетики укрепляют откосы грунтовых сооружений и берегов в местах, подверженных размыву, проводят осмотры систем отвода вод с производственных территорий. Обследуют воздушные линии электропередачи, фундаменты опор, чтобы при необходимости произвести их защиту от возможного подмыва, смещения, воздействия льда. Особое внимание уделяется местам перехода ЛЭП через реки и ручьи.

Разработаны схемы резервного электроснабжения потребителей в случае предупредительных отключений объектов при возможном подтоплении. Усилен контроль за работой оборудования, в том числе на гидротехнических сооружениях.

В каждом филиале разработан план подготовки к половодью. К примеру, работники Магаданской ТЭЦ проводят осмотр плотины водохранилища, проверяют оборудование глубинного водозабора, колодцы и арматуру водосброса, и другие объекты.

Дополнительно проведена проверка спецтехники, подготовлен запас строительных материалов, деталей для опор, грунта для отсыпки, спецодежды. В филиалах сформированы специальные аварийно-восстановительные бригады, оперативный персонал проводит регулярные плановые учения и тренировки по ликвидации возможных аварийных ситуаций.

В Магаданэнерго создана центральная паводковая комиссия, которую возглавил заместитель генерального директора, главный инженер Владимир Шишкин. «При подготовке к паводкам все наши филиалы проводят большой объем работ. На случай нештатных или аварийных ситуаций совместно с Главным Управлением МЧС по Магаданской области, органами исполнительной власти и местного самоуправления отработан план действий. Задача у нас общая – жизнеобеспечение территории. Для этого объекты энергетики в непростой паводковый период должны работать бесперебойно. В случае возникновения нарушений наши специалисты готовы в кратчайшие сроки восстановить работу энергообъектов»,- сказал Владимир Шишкин.
В Магаданэнерго готовятся к бесперебойной работе энергообъектов в период весеннего половодья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки