Колымчане участвуют в предварительном голосовании «Единой России»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. DDoS-атаки на сайт процедуры не отразились на защите данных о ходе голосования

Активно голосуют жители Магаданской области на официальном сайте Предварительного голосования PG.ER.RU.Во второй день голосования активность людей растет, сообщил председатель регионального оргкомитета процедуры, депутат Эдуард Козлов.

«Впервые в истории партийные выборы проходят онлайн, что позволяет проголосовать большому количеству избирателей. С того момента, как была восстановлена корректная работа сайта PG.ER.RU, проголосовало порядка полторы тысячи колымчан. Это второй день голосования за кандидатов от партии на выборах в Государственную Думу и Магаданскую городскую Думу. Активность нарастает, люди доверяют процедуре и готовы сделать свой выбор. Хочу напомнить, что возможность стать избирателем есть у всех желающих до 28 мая, а проголосовать – до 30 мая включительно. На сегодняшний день голосование проходит спокойно, без нарушений и жалоб. Работает ситуационный центр предварительного голосования», - сказал он.

Эдуард Козлов также напомнил, что 30 мая в городских округах, включая Магадан, где голосование проходит по смешанной системе, будут также открыты 18 счетных участков.

«Мы ожидаем высокую явку от тех, кто готов очно принять участие в предварительном голосовании и помочь «Единой России» определить кандидатов, которые представят партию на выборах в Госдуму», - заключил он.

Напомним, утром сайт pg.er.ru, где проходит электронное голосование, подвергся DDoS-атакам. Их обнаружила система мониторинга. Работу сайта восстанавливали совместно со специалистами Ростелекома. Накануне атакам с различных ip-адресов подвергся и сайт ER.RU, при этом на сайте предварительного голосования PG.ER.RU фиксировались многочисленные попытки найти уязвимость класса SQL-injection.

Предварительное голосование «Единой России» проходит с 24 по 30 мая электронно по всей стране. Регистрация избирателей происходит через портал «Госуслуг». Для того, чтобы отдать свой голос за кандидата, нужно зайти на сайт процедуры PG.ER.RU и нажать кнопку «Хочу проголосовать» на главной странице. В появившемся окне — ввести логин и пароль от учетной записи на «Госуслугах» и нажать кнопку «Согласен». Это подтвердит, что избиратель не возражает против передачи данных с портала к оператору. После этого нужно добавить номер мобильного телефона — на него придет SMS с pin-кодом, который потребуется ввести, а затем поставить галочку и подтвердить согласие на обработку персональных данных.

В открывшемся окне нужно указать место регистрации: это требуется для того, чтобы определить кандидатов, за которых идет голосование в данном округе. После этого на мобильный придет сообщение с текстом: «Спасибо за регистрацию, в течение 24 часов мы проверим ваши данные». Также возможна дополнительная проверка, чтобы исключить возможность фальсификации — а именно загрузка сканов паспорта в специальное поле.

Бюллетени размещены в личном кабинете на сайте PG.ER.RU в специальном разделе. Там же можно определить уровень выборов — Госдума или иные кампании. После можно проставить в них галочки, отметив одного или нескольких кандидатов, и нажать кнопку «Подтвердить». Во всплывающем окне «Вы уверены, что готовы отправить свой голос на Предварительном голосовании?» избиратель должен выбрать «Да» или «Нет». На этом этапе еще можно изменить свое решение. После того, как избиратель нажал «Да», его бюллетень подпишется «электронным ключом», данные направятся в блокчейн — с этого момента они будут храниться в неизменном виде. Как только выборщик скачает свой «уникальный ключ», при помощи которого он по окончании предварительного голосования сможет проверить, как учтен его выбор, появится уведомление «Спасибо, Ваш голос принят!».

Подсчет голосов начнется вечером 30 мая, сразу после того, как процедура завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования. Окончательно итоги процедуры будут подведены в начале июня. Списки кандидатов, которые будут представлять «Единую Россию» на выборах в Госдуму, а также кампаниях регионального и муниципального уровней в сентябре, утвердят на Съезде партии 19 июня. «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов на выборы различного уровня на основании мнения избирателей, проводя всенародное предварительное голосование.
Колымчане участвуют в предварительном голосовании «Единой России»


Комментарии

ava
26 мая 2021 13:29

Цитата: вова
как-то неприятно на многих смотреть.
20 лет у власти единая россия, а толку немного, деградация регионов и регулярные скандалы про воровство.
как говорилось в ветхозаветном фильме "гараж" - правление дискредитировало себя.


На них не нужно смотреть- их нужно убирать!
Если за 20 лет они ничего не смогли сделать- то и ничего хорошего они уже не сделают! Хотя для себя они много что сделали!

ava
25 мая 2021 19:45

как-то неприятно на многих смотреть.
20 лет у власти единая россия, а толку немного, деградация регионов и регулярные скандалы про воровство.
как говорилось в ветхозаветном фильме "гараж" - правление дискредитировало себя.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки