Роман Корсун: От нашей активности напрямую зависят дальнейшие шаги власти всех уровней


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области с 11 по 13 сентября проходит голосование за депутатов областной и городской Дум, членов Собраний представителей всех муниципальных образований. За первый день голосования гражданский долг исполнили около 11 тысяч колымчан.

На избирательном участке №4, расположенном в библиотеке им. О. Куваева свой выбор сделал ректор Северо-Восточного государственного университета Роман Корсун.

«Мы продолжаем строить демократическое государство и претендуем на то, что Россия – страна демократии. И это нужно подтверждать, а не рассуждать на эту тему. Одна из форм гражданского волеизъявления в демократической стране – это выборы и от нашей активности напрямую зависят дальнейшие шаги власти всех уровней – и законодательной и исполнительной. Поэтому все должны в этом участвовать, это коллективное общественное дело. Для того чтобы не было рассуждений о том, что мы ничего решаем – нужно идти и голосовать! Тогда каждый честно сможет сказать: «я свою работу выполнил и мой голос там», а все остальное – пустые разговоры», – подчеркнул Роман Кормун.

Голосование проходит в течении трех дней. Придомовое голосование проходило с 8 утра до 2 часов дня на придомовых территориях. С 14.00 12 сентября и с 08.00 до 20.00 13 сентября избирателей ждут на участках. Также можно обратиться в Избирательную комиссию Магаданской области с просьбой об организации голосования на дому.

В день голосования 13 сентября каждый желающий сможет через Интернет увидеть, как работают избирательные участки – с 7 утра будет вестись видеонаблюдение. А с 20 часов камеры будут работать во всех территориальных избирательных комиссиях во время подсчета голосов в бюллетенях. Предварительные итоги будут подведены 14 сентября, а окончательные – в течение следующей недели.
График работы УИК и ТИК можно уточнить на сайте избиркома Магаданской области. Информацию по расположению избирательных участков можно узнать на сайте и в мобильном приложении Госуслуг, на сайте и по телефону горячей линии облизбиркома – 8(4132)627075.
Роман Корсун: От нашей активности напрямую зависят дальнейшие шаги власти всех уровней



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки