98 из 112 обращений магаданцев положительно решил Игорь Донцов за первую половину 2019 года

Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В первом полугодии 2019 года заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов побывал с рабочими поездками в Середнеканском, Северо-Эвенском и Омсукчанском городских округах. В ходе командировки удалось обсудить с руководством Среднеканского городского округа тему ремонта социальных учреждений поселка Сеймчан и села Верхний Сеймчан. Средней школе Верхнего Сеймчана оказана необходимая помощь – на средства депутата закуплено покрытие для коридоров и классных комнат. Средней школе Сеймчана парламентарий передал оргтехнику для обеспечения делопроизводства и учебного процесса. Также депутат встретился с коллективами образовательных и медицинских организаций, провел прием по личным вопросам жителей Среднеканского городского округа.

В Северо-Эвенском городском округе помимо обсуждения рабочих вопросов, связанных с социально-экономическим развитием округа, Игорь Донцов передал комплект новой мебели для поселковой школы-интерната, а также экспонат снежного барана для местного краеведческого музея. Депутат на протяжении нескольких лет поддерживает музеи Колымы. Экспонаты бурого медведя, снежного барана, северного оленя и волка уже пополнил стенды в Сеймчане, Омсукчане, Эвенске и Магадане. Все животные добыты на территории Магаданской области, а экспонаты изготовлены в Москве ведущим мировым мастером-таксидермистом. В рамках социального партнерства на средства депутата была оказана помощь МУСХП «Ирбычан» – приобретены продукты питания для обеспечения работы оленеводческих бригад.

В Омсукчанском городском округе основные усилия депутата были направлены на организацию мероприятий по подготовке к 65-летнему юбилею Омсукчанского городского округа. Игорь Донцов принимал активное участие в работе организационного комитета. При финансовой поддержке парламентария к юбилею в Омсукчане капитально отремонтированы фасады 5 жилых домов, сами здания оформлены граффити-мастерами из Красноярска. На организацию концертной программы, приглашение в столицу городского округа почетных гостей, а также благоустройство нового сквера по улице Павлова Игорь Донцов выделил 16 миллионов рублей. Работы по благоустройству районного центра в данный момент продолжаются. Также в поселке Омсукчан на средства депутат закуплены специализированные стиральные машины для окружной больницы. Медицинское учреждение столкнулось с финансовыми трудностями, поэтому необходимые для приобретения оборудования расходы взял на себя Игорь Донцов. Новую мебель от депутата получили и в Омсукчанской библиотеке.

В отчетном периоде депутат в рамках социального партнерства передал новую хоккейную форму для сеймчанских хоккеистов, оргтехнику для средней школы п. Сеймчан и 1 тонну красной рыбы для нужд социальных учреждений Среднеканского округа. Парламентарий на протяжении ряда лет поддерживает направление по обеспечению рыбной продукцией соцучреждений, представителей КМНС и малообеспеченных семей на территории всего избирательного округа. В поселке Ягодное на средства Игоря Донцова будут капитально отремонтированы 3 пешеходных моста, разрушенных паводками: на улице Пушкинской и в поселковом парке. Также депутат финансово поддержал отправку ягоднинских спортсменов на всероссийские соревнования.

В общей сложности проведено 17 встреч и приемов по личным вопросам, в ходе которых поступило 112 обращений от избирателей. Положительно удалось решить 98 из них, при этом 14 обращений остаются на депутатском контроле, так как для решения обозначенных задач требуется время и координация взаимодействия государственных и муниципальных органов власти. В большинстве случаев лично, либо через помощников заявителям дана исчерпывающая юридическая консультация. Многим заявителям оказана материальная помощь. В течение отчетного периода депутат принимал участие во всех пленарных заседаниях Магаданской областной Думы, а также в работе комитета по бюджету, экономическому развитию и налогам и комитета по социальной политике. Как заместитель председателя Магаданской областной Думы, Игорь Донцов курировал вопросы развития сельского хозяйства, рыболовства, в том числе традиционного, обеспечения гарантий проживающих на территории представителей КМНС.

При финансовой поддержке парламентария в марте 2019 года прошли мероприятия в рамках Всероссийских проектов «Вахта Героев Отечества» и «Диалоги с Героями» в Магаданской области. Чтобы встретится с воспитанниками общеобразовательных и спортивных школ, студентами вузов и средне-специальных учебных заведений на Колыму прибыли 10 Героев СССР и Героев России.

Игорь Донцов выступил одним из организаторов археологической экспедиции в Северо-Эвенский городской округ. Магаданское региональное отделение Русского географического общества совместно с СВГУ, Центром сохранения наследия Амурской области и при поддержке правительства Магаданской области организовало экспедицию в Северо-Эвенский округ для обследования территории местонахождения объекта «Город Гижигинск». Археологи занимались определением его границ для внесения в единый государственный реестр объектов культурного наследия и возможности дальнейшего исследования одного из первых городов на Северо-Востоке России.

Кроме того, Игорь Донцов принял активное участие в подготовке мероприятия по случаю 90-летия со дня основания Магадана и 80-летию с момента присвоения ему статуса города. В частности, на средства депутата на площадке перед магазином «Северное сияние» установлена скульптурная композиция «Золотой червонец».

98 из 112 обращений магаданцев положительно решил Игорь Донцов за первую половину 2019 года



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки