Сергей Носов: То, что наблюдателями являются такие же граждане, как и сами избиратели, вызывает большое доверие у колымчан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области высоко оценил работу общественных наблюдателей на выборах.

Глава Колымы посетил Общественный штаб по независимому наблюдению в Магаданской области. Он оценил работу волонтеров, губренатору показали, как ведется наблюдение за происходящим на 46 избирательных участках в режиме странсляции (на остальных идет видеофиксация). Сергейю Носову продемонстрировали, как работает штаб в целом.

- Вчера был, наверное, установлен абсолютный рекорд по явке. Очень большой интерес избирателей, активность была высокая, и, что важно, работа на избирательных участках была на высоте. Это показывают и данные Общественного штаба, говорящие о том, что вчерашний день прошел без нарушений и очень организованно. Небольшие замечания, которые были по подходам к участкам, очистке пешеходных маршрутов, и подъездов от снега, решались. Эта работа может убыть усилена, потому что ветер дует такой, какого не было вчера. Эти задачи должны решать муниципальные службы и сегодня, и завтра, и после, но сегодня нужно уделить этому особенное внимание. Люди продолжают активно идти голосовать, несмотря на погоду. Хотелось бы всех поблагодарить и отметить, что активность, сплочение и патриотизм являются характерными чертами этих выборов, - отметил Сергей Носов.

Он высоко оценил значение института общественного наблюдения: по мнению главы региона, это повышает доверие колымчан к голосованию.

- Институт наблюдения очень важен: доверие к чистоте и качеству выборов у населения – этот тот капитал, та ценность, которая должна быть у россиян. И то, что сегодня наблюдателями являются такие же граждане, жители муниципальных районов, как и сами избиратели, вызывает большое доверие у колымчан. Я думаю, это институт именно российский. Он выстрадан, эта практика прошла через горнило всех испытаний и многих выборов, и теперь эффективно работает. Люди доверяют наблюдателям, они сами все контролируют, и мы только выигрываем в качестве избирательного процесса, - считает губернатор.

Сергей Носов: То, что наблюдателями являются такие же граждане, как и сами избиратели, вызывает большое доверие у колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки