Ксения Суханкина: Доверие избирателей, которое оказано кандидату в губернаторы Магаданской области Сергею Носову – это признание жителями его труда



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Согласно предварительным данным избирательной комиссии Магаданской области, кандидат в губернаторы Сергей Носов набрал 72,39% голосов избирателей и со значительным перевесом обогнал своих конкурентов.

По мнению общественного деятеля, руководителя штаба помощи участникам СВО, депутата Магаданской областной Думы Ксении Суханкиной, такие результаты выборов губернатора Магаданской области показывают то, что жители региона проголосовали за дальнейшее развитие территории.

Высокий уровень поддержки также стал результатом консолидации общества на фоне внешних вызовов. Жители Магаданской области склонны доверить управление опытному лидеру, которым и является Сергей Носов. Он доказал свою эффективность в новых условиях, справляясь с санкционным давлением на Россию, сохраняя стабильность социально-экономического развития региона.

«Доверие избирателей, которое оказано кандидату в губернаторы Магаданской области Сергею Носову – это признание жителями его труда на благо региона. И это ожидаемо. Очень много сделано за 5 лет. Область развивается, столько много строек, много положительных изменений, не только в Магадане, но и на трассе, и люди это видят. Сергей Носов вникает во все отрасли, в теме всего. И дальнейшие планы большие. Федеральная поддержка, которая оказывается и лично внимание Президента России Владимира Путина в отношении Дальнего Востока, все это дает свои ощутимые результаты. Когда есть реальные плоды труда, любой деструктив вносимый извне – бессилен, любые негативные попытки провалятся, поэтому выборы прошли спокойно, достойно, люди искренне голосовали», - сказала Ксения Суханкина.

Федеральные эксперты отмечают, что традиционно предварительные результаты голосования в регионах ДФО задают тон всей стране. Сибирь и западная Россия стараются за оставшиеся часы мобилизовать свой электорат и превзойти показатели дальневосточников. Таким образом победа кандидатов от «Единой России» на Дальнем Востоке задала общий федеральный тренд.

Политолог Александр Асафов говорит, что результаты выборов губернаторов на Дальнем Востоке «в пределах ожиданий». Он связывает прогнозируемую поддержку «Единой России» с эффектом, которые произвели адресные для Дальнего Востока госпрограммы Владимира Путина по улучшению социального благополучия населения.

«Их проводник полпред президента в ДФО Юрий Трутнев успешно реализует системную работу по развертыванию на Дальнем Востоке мер поддержки жителей и предпринимателей, созданию благоприятных условий для привлечения крупных инвесторов. Усиливает этот эффект консолидация общества вокруг фигуры Владимира Путина на фоне международной турбулентности и экономических санкций. В непростых условиях избиратели склоняются в пользу знакомых лидеров, которые уже проявили себя в качестве эффективных руководителей. Ожидаемые победы дальневосточных губернаторов задают общий тренд для всей страны. Сибирь, Урал и центральные регионы будут ориентироваться на показатели, которые демонстрируют губернаторы-единороссы на Дальнем Востоке, а значит, стараться мобилизовать свой электорат, чтобы улучшить результаты», - сказал Александр Асафов.
Ксения Суханкина: Доверие избирателей, которое оказано кандидату в губернаторы Магаданской области Сергею Носову – это признание жителями его труда



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки