Депутаты заксобрания проголосовали на выборах губернатора Магаданской области


Фото: Магаданская областная Дума    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На Колыме завершилось трехдневное голосование на выборах Губернатора Магаданской области. Согласно данным облизбиркома, в нем приняли участие 33 954 человека - 35,09 % от числа всех избирателей региона. В избирательной кампании активно участвовали Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов и депутаты регпарламента. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Глава законодательного органа территории убежден: северяне ответственны и социально активны, потому-то выбор земляков определяет поддержку взятого действующим главой территории курса на социально-экономическое развитие Колымы до 2030 года. «Земляки уверенно голосовали за будущее родной земли, лидерские качества Губернатора, проявленные за пять предыдущих лет, и реализуемые уже сегодня региональные стратегии, программы, проекты», - констатирует Сергей Абрамов.

Вице-спикер заксобрания Андрей Зыков проголосовал одним из первых. Парламентарий оценил уровень подготовки и работы избирательных комиссий, отметил, что на Колыме созданы все условия для удобного голосования.

- Считаю, все жители Российской Федерации должны выражать гражданскую позицию и пользоваться своим законным конституционным правом. В течение трех дней у колымчан была возможность подобрать комфортное для себя время и определиться с выбором, - сказал Андрей Зыков.

Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский проголосовал на участке №77 в п. Палатка. Парламентарий поблагодарил участников избирательного процесса.

- Спасибо за участие в значимом событии региона — выборах главы территории и всем тем, кто оказал высокое доверие Сергею Носову, - сказал вице-спикер. - Потому что эти голоса отданы не просто за Губернатора, а за дальнейшее развитие нашего края, за его процветание.

На 26-ом избирательном участке свой выбор сделал вице-спикер заксобрания Эдуард Козлов. По словам законотворца, у каждого человека должно быть право на выбор. Очень плохо, когда такого права не существует, но еще хуже, когда у человека оно есть, а он им не воспользовался.

Парламентарий Петр Голубовский считает, что избиратели склонны доверять управление опытным лидерам, которые уже доказали свою эффективность в новых условиях, научились справляться с санкциями и способны сохранить стабильность.

- О человеке говорят его дела. Сейчас инвестиционный портфель Магаданской области действительно внушительный — миллиарды рублей. Это огромная работа, - подчеркнул Петр Голубовский. - Простые люди видят, как возводятся крупные объекты, повсеместно ведется благоустройство, территория меняется в лучшую сторону, появляются новые рабочие места. И хотя люди продолжают покидать Колыму, но динамика оттока населения все-таки сократилась. Жители на себе ощущают позитивные изменения, которые произошли под руководством Сергея Носова, поэтому такое высокое доверие ему оказано от избирателей.

Многие колымчане приходят на избирательные участки вместе с родными. По традиции на избирательный участок пришла вся семья депутата регпарламента Сергея Тимофеева.

- На протяжении многих лет мы не пропустили ни одни выборы. Знаем, от наших голосов зависит будущее Магаданской области, перспективы Колымы на ближайшие пять лет. На примере того, как стремительно начала преображаться наша территория, можно уверенно сказать: наш регион будет и дальше эффективно развиваться.

Как отметила заместитель Председателя Магаданской областной Думы Виктория Голубева, колымчане показали, что им небезразлично будущее региона.

- У каждого из нас должна быть своя гражданская позиция. Участвуя в выборах, избиратели демонстрируют гражданскую активность, желание участвовать в жизни города, региона и страны. Колымчане это показали. Приятно было наблюдать, как на избирательные участки приходят семьями, с детьми. Это говорит о том, что колымчане от мала до велика осознают себя участниками преобразований в регионе, поддерживают стратегию его развития и тех, кто сможет успешно реализовать намеченные планы. За будущее территории и отдают свой голос, проявляя гражданскую позицию.

Депутат заксобрания Колымы Ксения Суханкина подчеркнула: доверие избирателей, оказанное кандидату в Губернаторы Магаданской области Сергею Носову — это признание его труда на благо региона.

- Очень много сделано за предыдущие годы. Область развивается, и в городе, и в поселках много строек, многочисленны положительные изменения на всей территории Колымы. Люди видят и ценят, что Сергей Носов вникает во все отрасли, грандиозны дальнейшие планы изменений в Магаданской области. Ощутимые результаты дают федеральная поддержка и личное внимание Президента России Владимира Путина в отношении Дальнего Востока.

На Колыме на выборах - 2023 была организована работа 86 участковых избирательных комиссий, за проведением голосования следили 182 наблюдателя. По завершении обработки бюллетеней Избирательная комиссия Магаданской области подвела предварительные итоги голосования. Серьезных нарушений выявлено не было.

Кандидат от партии «Единая Россия» Сергей Носов набрал 72,39%, руководители фракций в заксобрании Колымы КПРФ и ЛДПР Сергей Гончаренко -10,67% и Роман Исаев – 8,75%, руководитель партийных проектов «Справедливой России – За правду» Олег Прикоки – 5,77%.

Депутаты заксобрания проголосовали на выборах губернатора Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки