Магаданцы доверяют Вам и верят в будущее территории, - Сергей Абрамов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 18 сентября состоялась церемония вступления в должность Губернатора Магаданской области. Действующий глава территории Сергей Носов был избран на второй срок. На минувших выборах он набрал 72,39% голосов избирателей. В торжестве участвовали депутаты регионального парламента.

Приветствовал высшее должностное лицо Колымы спикер заксобрания Сергей Абрамов, отметив, что с момента установления нового порядка приведения к должности главы субъекта Российской Федерации в Магаданской области прошли шесть прямых всенародных выборов руководителя территории. Двум действующим губернаторам колымчане оказали поддержку и избрали на второй срок полномочий. Такая поддержка высшему должностному лицу региона выпала на судьбоносные периоды нашей жизни.

- В 2000-е годы стояла задача выжить, сохранить производство и рабочие места, остановить массовую миграцию населения в центральные районы страны и снижение достатка северян, начать своевременно выплачивать людям заработную плату. Со временем эти проблемы были решены прежними губернаторами, - сказал Председатель облдумы. - Сегодня другие времена и другие возможности. Вектор задач определил Президент России Владимир Путин на Восточном экономическом форум, обозначив развитие Дальнего Востока - главным приоритетом страны в ХХI веке. Необходимо максимально задействовать потенциал регионов федерального округа, создавая современную экономику и выстраивая новые экономические отношения, обеспечивая высокий уровень и качество жизни населения. Сделать это предстоит в кратчайшие сроки в условиях жесточайших санкций и ведения специальной военной операции.

Обращаясь к Губернатору, Сергей Абрамов констатировал: «В ходе избирательной кампании колымчане достойно оценили результаты первых пяти лет Вашего управления территорией, богатый управленческий и жизненный опыт, способность ставить и решать масштабные задачи, умение опираться на мнение людей и выстраивать конструктивные взаимоотношения с бизнесом, федеральными органами государственной власти. Результаты прошедших выборов являются высокой оценкой тех перемен, которые произошли в нашем северном крае. Люди видят позитивные изменения в своей жизни, а главное – активно участвуют во всех процессах преобразований. Магаданцы доверяют Вам и верят в будущее территории».

Глава заксобрания подчеркнул, Магаданская областная Дума в полном составе консолидирована и нацелена на успешную реализацию стратегии социально-экономического развития региона, повышение качества жизни на Колыме и готова продолжать плодотворное сотрудничество.

Вице-спикер регпарламента Андрей Зыков, оценивая работу Губернатора, подчеркнул заметный экономический рост и развитие социальной сферы субъекта за последние пять лет.

- Сергей Константинович придерживается верного направления, и это видно по тому, как наша Колыма развивается и идет вперед. Губернатор - настоящий лидер, которого отличают понимание и умение убеждать. Многое нужно сделать, и я уверен, с этими задачами вместе мы справимся. Продолжим сотрудничать в решении вопросов, связанных с медициной, финансированием медучреждений, и добьемся положительного результата.

Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Александр Басанский поздравил Губернатора с переизбранием на второй срок, пожелав успехов в дальнейшем развитии территории.

- Прежде всего мы видим достойный результат работы регионального Правительства во главе с Сергеем Носовым. Строятся новые школы, спортивные комплексы, больницы – Колыма обрела второе дыхание и возрождается. Сегодня важно не сбавлять темп, трудиться на благо колымчан.

По словам заместителя Председателя законодательного собрания Игоря Донцова, слаженная работа Губернатора, Правительства региона и депутатского корпуса облдумы будет и дальше способствовать социально-экономическому развитию Колымы. «Сегодня многие проекты и программы находятся в процессе реализации, и мы продолжим конструктивное взаимодействие. Более чем уверен: выбранный курс обеспечит нашей малой родине стабильное будущее», - считает парламентарий.
Магаданцы доверяют Вам и верят в будущее территории, - Сергей Абрамов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки