МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сотрудники отдела по внеучебной воспитательной деятельности СВГУ, заместители деканов факультетов, заместитель директора политехнического института совместно со студентами организовывали различные мероприятия в рамках данной декады. 
В университете ведет свою деятельность отряд студентов-волонтеров «Надежда». Он объединяет студентов университета, готовых помочь в организации и проведении различных университетских и городских мероприятий. Этот отряд активно участвовал в Городской декаде добрых дел, сообщает пресс-служба университета.
Сотрудниками отдела по внеучебной воспитательной деятельности СВГУ был оформлен стенд, на котором все желающие могли записать свои Добрые дела. 
15 апреля 2013 года в университете был проведен флеш-моб. Студенты-участники призывали студентов, сотрудников, преподавателей СВГУ творить добрые дела и активно участвовать в Городской декаде добрых дел. 
15 апреля 2013 года педагогический отряд и сотрудники университета приняли участие в открытии Городской декады добрых дел. 
Северо-Восточный государственный университет получил Путевку на проведение мероприятий в рамках Городской декады добрых дел. 
С 15 апреля 2013 года студенты университета помогают в художественном оформлении детской книги. 
15 апреля 2013 года проведение студентами и сотрудниками университета благотворительной акции «Добрая душа» по сбору средств гигиены, игрушек для детей Областного Детского специализированного Дома ребенка. 
23 апреля 2013 года Студенческий совет общежития №3 оказал помощь в уборке помещения «Дома-интерната общего типа для престарелых и инвалидов». 
25 апреля 2013 года вещи, собранные студентами университета были переданы в Дом-интернат общего типа для престарелых и инвалидов. 
Также 25 апреля 2013 года собранные студентами, сотрудниками и преподавателями университета канцелярские товары и игрушки были переданы в «Магаданский областной детский дом для детей дошкольного возраста». 
С 25 марта по 15 апреля 2013 года студенты совместно с МООО Российского союза молодежи, компанией ОАО Ростелеком принимали участие в безвозмездном обучении пенсионеров работы на компьютере. 
С 27 марта 2013 года в рамках Декады добрых дел студенты и сотрудники факультета менеджмента, экономики и финансов университета проводили сбор детских игрушек, канцелярских принадлежностей для отделения нейрохирургии Магаданской областной больницы и для воспитанников детского дома п. Ола, в ближайшее время планируется передать собранные вещи. 
29 апреля 2013 года студентами педагогического факультета планируется проведение игрового мероприятия с детьми в приюте «Тихая обитель». 
Также 30 апреля 2013 года волонтерский отряд педагогического факультета проведет трудовой десант в Магаданский дом инвалидов. 
Кроме этого студентами филологического факультета планируется проведение акции «Именины Сердца». Целью акции является адресная помощь, поздравление женщин-ветеранов труда РФ и Магаданской области. 
Студентами социально-гуманитарного факультета планируется организация акция по сбору канцелярских товаров и наборов для творчества для детей, находящихся на лечении в Областном противотуберкулезном диспансере г. Магадана.
		
	
		
		





























