В этот раз ребята вместе с полицейскими погрузились в мир криминалистики, изучая процедуру снятия отпечатков пальцев. Стражи порядка также организовали увлекательные викторины о вреде наркотических средств и законопослушном образе жизни. Дети с большим интересом отвечали на вопросы и выполняли задания, зарабатывая сладкие подарки.
Член Общественного совета при УМВД России по Магаданской области, методист Детско-юношеского центра «Юность» Владислав Клепцов вместе с сотрудниками ГАИ познакомил школьников с мобильным комплексом «Лаборатория безопасности». В игровой форме ребята вспомнили основные правила дорожного движения, сигналы светофора и дорожные знаки.
Юные участники акции с удовольствием примеряли роль автоинспекторов. Сидя в патрульном автомобиле, мальчишки и девчонки включали проблесковые маячки и строго требовали через громкоговоритель «прижаться к обочине».
В ходе мероприятия также работали тематические площадки, представленные сотрудниками МЧС и Росгвардии.
Так, за пару часов вместе со взрослыми дети играючи освоили и закрепили правила безопасного поведения в быту, на улице и в сети Интернет.


































