Это необычное мероприятие позволило учащимся 6 класса изнутри увидеть работу подразделения. Вместо привычного урока школьников ждала настоящая тренировочная база. Сотрудники ОСН продемонстрировали гостям современное снаряжение, экипировку и оружие состоящее на вооружении отдела. Самые любопытные примерили защитные костюмы для маскировки снайпера и металлический пулезащитный щит.
Помимо этого подросткам рассказали об истории становления подразделения, о задачах, особенностях и традициях своей службы. После были проведены занятия по огневой подготовке: сборка разборка АКМ, АК-74М, стрельба из пистолета с лазерным целеуказателем. Также были отработаны приемы строевой подготовки.
В завершение урока у школьников была возможность пообщаться с бойцами и задать все интересующие вопросы – о службе, тренировках и личных качествах, необходимых для работы в спецназе.
Пресс-служба УФСИН России по Магаданской области





































