В течение мероприятия слушатели не только познакомились с биографией гостя и его достижениями, но и задали ему вопросы, касающиеся мотивации, важных качеств для лидерства и жизненного успеха. Самые яркие и запоминающиеся вопросы от учеников и взрослых были отмечены гостем памятными призами.
В свою очередь, Инженерная школа приготовила для гостя особенный, душевный подарок: ученики в особой пальчиковой технике создали картину его нереализованных мечт — а педагоги перенесли это изображение на футболку, расположив с обратной стороны зелёные крылья и эмблему школы, которые помогут гостю лететь навстречу исполнению целей, несмотря на возникающие преграды.
В финале встречи Сергей Бурлаков от всего сердца поблагодарил всех за радушный приём и тёплую атмосферу и вручил в музей школы свою авторскую книгу «Живой».
Впервые педагогический коллектив Инженерной школы побывал на таком важном для образовательного процесса событии в апреле 2025 года в Гимназии им. Е.М. Примакова в рамках программы PROпыт с целью обмена лучшими педагогическими практиками в составе делегации совместно с представителями Министерства образования Магаданской области.
Основные цели проекта «100 вопросов лидеру» — мотивация учеников Инженерной школы к жизненным победам и преодолению трудностей, а также открытие новых горизонтов сотрудничества в различных областях.
