В 2023 году в столице Колымы стартовало масштабное, а самое главное долгожданное строительство школы в 3-ем микрорайоне. Тогда же еще строящееся образовательное учреждение возглавил молодой педагог Константин Зеленский. Это он к открытию Инженерной школы собрал вокруг себя талантливый, высокопрофессиональный педагогический коллектив со всей страны.
Сегодня в образовательном учреждении учится 550 юных магаданцев, которые ежедневно постигают не только основные предметы школьной программы, но и знакомятся с инженерными науками.
Создать для это благоприятные условия главная цель теперь уже директора Инженерной школы Константина Зеленского. С этим важным для образовательного учреждения событием педагогов и учеников поздравила заместитель министра образования Магаданской области Ольга Анатольевна Максимова: «Сегодня Инженерная школа по праву занимает лидерские позиции в образовательном процессе региона. Я поздравляю Вас, Константин Владимирович, а вместе с Вами образовательное учреждение, которое стало центром притяжения для магаданских школьников. Назначение Константина Зеленского на должность директора Инженерной школы – это знаковое событие для образовательной системы Магаданской области. Оно свидетельствует о том, что регион делает ставку на развитие инженерного образования и поддержку талантливой молодежи. Безусловно, под руководством Константина Владимировича Инженерная школа продолжит свой путь развития и станет одним из флагманов образования. Желаю вам плодотворной работы и успешной реализации всех поставленных задач».





































