Федеральный партпроект «Моя карьера с Единой Россией» в этом году помог трудоустроить более 2,3 тысяч участников СВО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За полгода в профориентационных мероприятиях приняли участие более 700 тысяч жителей страны, из которых более 260 тысяч — нашли работу

Промежуточные итоги партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» подвел его координатор, зам руководителя фракции партии в Госдуме Андрей Исаев на совещании с представителями Минтруда, Соцфонда, ПАО «Россети», МГЕР и регионами. Он отметил, что всего за первое полугодие партия провела в регионах 21 тысячу мероприятий, включая ярмарки вакансий, профориентационные встречи и консультации в общественных приемных.

Особое внимание уделили помощи участникам СВО и их семьям — 2395 военнослужащих получили новые рабочие места.
«Ключевые показатели выполнены с превышением плановых значений. Это показывает серьезную востребованность нашего проекта. Мы не только помогаем людям, но и укрепляем социальные связи, вовлекая граждан в партийную работу», — подчеркнул парламентарий.

В свою очередь, замминистра труда и социальной защиты РФ Дмитрий Платыгин рассказал, что особое внимание уделяется программам профессионального обучения и содействия в трудоустройстве участников СВО. По его словам, в центры занятости за первое полугодие обратились 6 тысяч бойцов.

«Сегодня перед нами стоит важная задача — не просто помочь с трудоустройством, но и обеспечить военнослужащих востребованными профессиями. Уже доступно 4,7 тысячи образовательных программ. Обучение осуществляется по 360 востребованным профессиям, включая IT-специальности и управление беспилотными аппаратами», — пояснил он.

Особое внимание уделяется психологической поддержке ветеранов СВО и их социальной адаптации.

«Мы подготовили 900 специалистов центров занятости, которые прошли обучение работе с ветеранами. Это позволяет оказывать более адресную и эффективную помощь», — добавил Дмитрий Платыгин.

Кроме того, в прошлом месяце прошел федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства со специальными локациями для участников СВО. Всего предложения о работе получили 87 тысяч соискателей, сообщил замминистра труда.

В Магаданской области продолжается системная работа по поддержке участников специальной военной операции. Одним из ключевых направлений становится помощь в трудоустройстве и профессиональной адаптации.

«Важно, чтобы люди, прошедшие через зону боевых действий, не оставались один на один со своими вопросами. Проект «Моя карьера с Единой Россией» помогает выстраивать диалог между работодателями и участниками СВО, а также дает возможность подобрать подходящую профессию и получить новую квалификацию. Важно, что на местах с людьми работает не просто система, а конкретные кураторы, которые сопровождают каждый случай — от первого обращения до выхода на работу. Это позволяет делать помощь действительно адресной и эффективной.

Партия «Единая Россия» реализует широкий спектр мер поддержки участников СВО, содействуя их возвращению к мирной жизни и активному включению в экономику региона»,- рассказала координатор федерального проекта «Моя карьера с Единой Россией» в Магаданской области Оксана Литяева.

В этом году к реализации партпроекта «Моя карьера с Единой Россией» присоединяются новые партнёры: Социальный фонд России и ПАО «Россети». Их участие позволит усилить поддержку трудящихся и пенсионеров, а также расширить возможности трудоустройства.
В частности, при поддержке Социального фонда в реабилитационных центрах появятся кабинеты протезирования, пункты консультаций по трудоустройству и возможности взаимодействия с работодателями.

Активное сотрудничество партпроект ведёт с «Молодой Гвардией Единой России» и её образовательной программой «ПолитЗавод», направленной на формирование кадрового резерва для политической системы страны. Проект уже собрал более 15 тысяч заявок от активной молодёжи со всех регионов России.

Программа сочетает онлайн-обучение на платформе Высшей партийной школы с очными сессиями и практикой. Особое внимание уделяется регионам — стажировки организованы в законодательных собраниях и администрациях субъектов РФ при наставничестве опытных политиков.
Федеральный партпроект «Моя карьера с Единой Россией» в этом году помог трудоустроить более 2,3 тысяч участников СВО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки