Сергей Носов: Работа через ЦУР, работа с обращениями граждан – должна стать для чиновников нормой


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Работу с обращениями граждан обсудили в ходе заседания Правительства Магаданской области, которое провел губернатор Сергей Носов. Как сообщил руководитель Центра управления регионом Павел Береговой, в майские праздники ЦУР будет функционировать в штатном режиме и обрабатывать обращения колымчан, поступающие через социальные сети и сервис Госуслуг. Глава региона поручил кабмину активнее взаимодействовать с ЦУР и не останавливать работу в праздничные и нерабочие дни.

«Работа через ЦУР, работа с обращениями граждан, оперативная реакция на устранение замечаний – должна стать для чиновников нормой», – Сергей Носов.

По информации Павла Берегового, за период с 15 по 28 апреля совместно с профильными министерствами,ведомствами и муниципалитетами решено 206 обращений колымчан, в том числе 168 – в течение первых суток. Из 227 обращений, зафиксированных на различных площадках специалистами ЦУР – 101 получено через платформу обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе».

«Пятая часть всех обращений касается уборки наледи – за отчетный период колымчане 43 раза пожаловалисьна гололед, 90% обращений на эту тему поступило от жителей Магадана. Еще 40 обращений касаются благоустройства – жители региона поднимают вопросы асфальтирования дворовых территорий, дорог и тротуаров. Более 30 нареканий мы получили на работу управляющих организаций Колымы – в основном это некачественная расчистка крыш и дворов от снега, кроме того, колымчане пишут о том, что «управляйки» не реагируют на жалобы граждан», – рассказал руководитель ЦУР.

После оглашения ежегодного Послания Президента страны Федеральному Собранию, в региональный ЦУР поступило несколько десятков вопросов от колымчанок – кому положены новые социальные выплаты и что необходимо сделать для их оформления. На все полученные вопросы оперативно дали разъяснения сотрудники министерства труда и социальной политики Магаданской области.

С начала года ЦУР зафиксировал более 40 сообщений о проблемах с записью к медицинским специалистам через портал Госуслуг. Для выявления основных проблем, Центр управления регионом провелэкспресс-опрос в соцсетях. По итогам – 60% респондентов при записи к узкопрофильным специалистам через портал www.gosuslugi.ru столкнулись с невозможностью выбрать время приема, у 20% не нашли в перечне нужное учреждение или услугу, у 15% – столкнулись с техническимиошибками сервиса. Не было проблем с записью к специалистам через портал только у 5% участников опроса.

Как сообщил министр здравоохранения Магаданской области Иван Горбачев, работа по перераспределению слотов на Едином портале госуслуг, по поручению губернатора, проведена. В настоящий момент более 85% талонов выгружают в электронный сервис. Вместе с тем, остается актуальной проблема с неявкой записавшихся граждан на прием к медспециалистам – по результатам анализа за апрель из 4344 выданных талонов, 746 – услуга была не оказана, поскольку граждане не пришли в назначенное время.

Губернатор поручил провести работу по устранению возможных технических неполадок портала и через две недели сообщить о результатах. Также в числе предложений – рассылка персональных напоминаний через Госуслуги с возможностью подтвердить, отказаться или перенести время визита к врачу.

Кроме того, губернатор Сергей Носов дал поручениевнести до конца мая изменения в должностные регламенты руководителей органов исполнительной власти и подведомственных учреждений, закрепив в них обязанности по взаимодействию с ЦУР. Ведомствам, по линии которых зафиксировано наибольшее количество жалоб, поручено докладывать на заседании Правительства Колымы о мерах, предпринимаемых для оперативного устранения возникающих проблем.
Сергей Носов: Работа через ЦУР, работа с обращениями граждан – должна стать для чиновников нормой



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки