На Колыме проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток – семья»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - семья».

С целью выявления фактов семейного неблагополучия, пресечения правонарушений в отношении детей и защиты их прав, полицейские Северо-Эвенского городского округа совместно с представителями органов профилактики посетили по месту проживания 19 семей, относящихся к группе риска. В результате выявлен факт неисполнения родителем обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетнего ребенка. Составлен административный протокол по признакам состава правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Кроме этого полицейские посетили по месту жительства и учебы подростков, состоящих на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В присутствии законных представителей с ними были проведены профилактические беседы, направленные на предупреждение совершения повторных преступлений и правонарушений, бродяжничества, употребления спиртных напитков, одурманивающих веществ и наркотических средств.

Во время встреч также обсуждались вопросы безопасного общения в сети Интернет, а также методы и способы защиты от дистанционных мошенников.

Внимание! На территории Магаданской области действует «телефон доверия» - 62-08-78, а также общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей - 8-800-2000-122 (звонок бесплатный, анонимный).
На Колыме проходит оперативно – профилактическое мероприятие «Подросток – семья»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки