Центр управления регионом Магаданской области: мы работаем онлайн и всегда вас услышим!


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Центре управления регионом рассказали об «обратной связи» с колымчанами

По поручению Президента РФ Владимира Путина во всех субъектах страны в конце прошлого года созданы Центры управления регионом. Главная задача ЦУР – обеспечить прямую и эффективную коммуникацию между жителями и органами власти в решении проблемных вопросов и их предотвращение в дальнейшем. В ноябре 2020 года современный и удобный инструмент «обратной связи» появился и на Колыме.

Как рассказал руководитель ЦУР Магаданской области Павел Береговой, с начала нового года сотрудники центра обработали 89 сообщений, поступивших от колымчан по различным каналам. Все обращения были направлены в ответственные министерства и ведомства. Большая часть проблем решена в течение первых суток после обращения земляков.

Активнее всего граждане обращались по вопросам, связанным с жилищно-коммунальным хозяйством. Колымчане писали в социальных сетях и мессенджерах об отсутствии освещения в подъездах многоквартирных домов, несвоевременном вывозе мусора, проблемах с канализацией, системами тепло- и водоснабжения, а также жаловались на скопление сосулек и снега на крышах.

Так, в одном из городских пабликов житель Магадана сообщил, что по адресу ул. Берзина, д. 29, с крыши дома нависает снег, который может упасть в любой момент. На жалобу гражданина оперативно отреагировали сотрудники ЦУР. Обращение направлено в Госжилинспекцию региона и уже утром следующего дня проблему устранила управляющая кампания.

Несколько обращений касались работы медучреждений областного центра. Через партнера магаданского Центра управления регионом – общественный проект «Открытая Колыма» поступила просьба о помощи от магаданской семьи. Ребенку требовалась консультация аллерголога, а попасть на прием с малышом родители не могли с ноября 2020 года из-за высокой занятости узкого специалиста во время эпидемии COVID-19. В тот же день сотрудники ЦУР передали обращение в минздрав Магаданской области. С заявителем в кратчайшие сроки связались по телефону и согласовали визит к аллергологу на ближайшее время.

По словам Павла Берегового, применяемые в работе современные системы мониторинга открытых источников сети Интернет (соцсети, мессенджеры, форумы – прим. редакции), например, «Инцидент Менеджмент», дают неоспоримые преимущества как по скорости, так и по качеству отработки обращений. Сотрудники ЦУР видят комментарии граждан буквально в «реальном времени», оперативно их отрабатывают совместно с властями региона и городских округов.

Существует сразу несколько каналов связи, по которым колымчане могут заявить о своих проблемах. Прежде всего, написать сообщение можно в социальных сетях. Например, в официальных аккаунтах Правительства Магаданской области в: Instagram (www.instagram.com/49gov.ru/), «ВКонтакте» (www.vk.com/49gov) и «Одноклассники» (www.ok.ru/government49) или в официальном аккаунте губернатора Магаданской области в Instagram (www.instagram.com/nosovlive.ru).
Также обращение можно оставить на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) или с помощью мобильного приложения «Госуслуги Жалобы»; специальная форма-виджет размещена и на официальном сайте Правительства Магаданской области (www.49gov.ru).

«Еще один важный для нас канал, по которому в ЦУР ежедневно поступают десятки обращений граждан – совместный проект с нашими партнерами из «Открытой Колымы». Это по сути пока уникальная для нашей страны синергия Центра управления региона и инициативной команды коллег, которые взаимодействуют с колымчанами в сотнях групп мессенджера WhatsApp. Наша совместная работа позволяет наиболее широко видеть проблематику и решать вопросы жителей самых отдаленных уголков региона. За это мы очень благодарны руководителю проекта «Открытая Колыма» Ольге Бархатовой и ее неравнодушным коллегам», – подчеркнул Павел Береговой.
Центр управления регионом Магаданской области: мы работаем онлайн и всегда вас услышим!


Комментарии

ava

Евгения Ответить

16 декабря 2021 15:28

Почему номер телефона цур не рабочий не дозвониться ужас


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки