В двух учреждениях культуры Колымы реализуют проект на гранд Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В двух библиотеках Магаданской области продолжается социальный проект, направленный на активную поддержку родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с помощью арт-терапевтических техник. Проект реализуют на гранд Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В Магаданской областной библиотеке имени А. С. Пушкина мероприятия для детей-инвалидов и их родителей носят название «Час чудес: Творим волшебство».

В первом квартале 2020 года мероприятия проходили 1-2 раза в месяц, по воскресеньям. Занятия посещали 13 магаданских семей. Библиотекари организовывали мастер-классы по оригинальным и легким темам – от аппликаций до рисования в технике «эбру». На творческих встречах ребята играли в новые настольные игры с элементами интерактивности, в том числе в развивающие онлайн-игры на планшетах Huawei, смотрели мультфильмы, слушали аудиокниги, спектакли по произведениям детских писателей, классическую музыку, адоптированную для детей. С улучшением эпидобстановки творческая мастерская возобновит работу.

В Магаданской областной детской библиотеке проект назвали «Будем вместе». В его рамках дети занимаются за интерактивной доской и интерактивным «Умным развивающим столом», моделируют с помощью 3D-ручек, рисуют песком на световых столах, развивают мелкую моторику на занятиях с полимерной глиной. В первом квартале 2020 года в проекте занималось 12 семей, 11 детей из Детского дома-интерната, 8 детей из центра развития «Исток».

В новом учебном году стартовали индивидуальные занятия с интерактивным оборудованием. Библиотека приглашает ребят с ограниченными возможностями здоровья и их родителей принять участие в проекте. Записаться на бесплатные занятия и задать вопросы можно по телефонам 8(4132)620722, 8(914)8591660.

Кстати, 2 сотрудника Магаданской областной детской библиотеки вошли в состав делегации Магаданской области для участия в XI Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Ключевые программы партнерства», который пройдет 6-13 ноября в режиме онлайн. Форум организует Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие позиционируют как авторитетную федеральную коммуникационную площадку профессионалов сферы семьи и детства, организуемую в целях продвижения социальных инноваций в сфере семьи и детства, обеспечивающих достижение национальных целей развития и реализацию задач Десятилетия детства.
В двух учреждениях культуры Колымы реализуют проект на гранд Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки