Всё о комплексных мерах по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов на Колыме


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Комплекс мер Магаданской области по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, на 2019-2020 годы утвержден совместным приказом четырех региональных министерств: труда и социальной политики, образования, министерства здравоохранения и демографической политики, культуры и туризма, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Министерстве труда и социальной политики Правительства Магаданской области.

На реализацию Комплекса мер в 2019-2020 годах Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, выделены средства в виде гранта в объеме 11,7 млн. рублей. Всего освоено 6,5 млн. рублей, в том числе в первом полугодии 2020 года 1,5 млн. рублей.

Главной целью Комплекса мер является создание условий для сохранения семейной среды воспитания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В реализации мероприятий участвуют организации социальной поддержки и социального обслуживания, медицинские и образовательные организации, учреждения культуры.

За счет средств гранта приобретено реабилитационное, игровое и развивающее оборудование для организации пунктов проката в социальных центрах, оснащено дополнительным оборудованием дошкольное подразделение Магаданского областного центра образования № 1 и Центр реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями, закуплены материалы и оборудование для творческих детско-родительских занятий в областной детской библиотеке и библиотеке им. А.С. Пушкина, детской музейной студии в областном краеведческом музее.

Веденные ограничительные меры на территории Магаданской области затрудняют предоставление семьям, воспитывающим детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, различных видов помощи в очной форме, проведение досуговых мероприятий, реализацию социальных проектов. Специалисты организаций-исполнителей рассматривают возможность дистанционного взаимодействия с родителями и детьми в формате онлайн, посредством видео занятий, презентаций.

Всё о комплексных мерах по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов на Колыме



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки