Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставил Магаданской области грант в сумме 11,7 млн рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Это позволит реализовать в регионе Комплекс мер поддержки родителей, воспитывающих детей–инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ".

В дошкольном подразделении Магаданского областного центра образования №1 торжественно отметили День дошкольного работника. Это стало началом реализации Комплекса мер Магаданской области по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Заместитель председателя правительства Колымы Татьяна Савченко поздравила сотрудников с профессиональным праздником и отметила, что эта профессия всегда была востребована.

«Сегодня мы дали старт реализации комплекса мер по активной поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. Магаданская область получила грант Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в сумме 11,7 млн. рублей. Думаю, что совместными усилиями мы преодолеем те трудности, с которыми нам приходится сталкиваться», — сказала она.

Сейчас в дошкольном подразделении Центра образования обучается 65 воспитанников в восьми группах. С ними работают дефектологи, логопеды, сурдопедагог, терапевт, здесь оборудованы сенсорные комнаты, спортивный и музыкальный залы, медицинский блок. На развитие подразделения направят 1,4 млн. рублей из общей суммы гранта. Они пойдут на внедрение практики помощи родителям особых детей, технологии социального посредничества, новых форм организации семейного досуга.

«Мы благодарны, что Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, оказывает нашему центру такую существенную помощь. Нас услышали, и при разработке комплекса мер были учтены предложения родителей. Я рада, что у нас появится новое интерактивное и спортивное оборудование, надеемся, что будет оказана поддержка и в архитектурном строительстве», — отметила руководитель дошкольного подразделения Людмила Сычева.
Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, предоставил Магаданской области грант в сумме 11,7 млн рублей



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки