Сергей Носов: К предпринимателям не исполняющим обязательств по договорам подрядов, будут приниматься соответствующие меры

Фото: Правительство Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов в ходе рабочего визита в Ягоднинский городской округ провел совещание по вопросам социально-экономического развития муниципалитета. Глава округа отчитался о реализации национальных проектов и поручений губернатора в 2020 году. По информации Дмитрия Бородина, был запланирован ряд мероприятий по ремонту и реконструкции значимых социальных объектов в Ягоднинском городском округе. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В настоящее время по поручению губернатора Магаданской области ведется ремонт 16 квартир в населенных пунктах района, что позволит улучшить условия проживания граждан. Пять квартир ремонтируется в Оротукане и 11 в Ягодном. На эти цели направлено 14 млн рублей. Работы планируется завершить в октябре этого года. Также в Дебине и Синегорье подготовлена проектно-сметная документация на ремонт еще 10 квартир.

В округе ведется работа по развитию системы образования. По словам Дмитрия Бородина, на средства национального проекта «Образование» по федеральной программе «Успех каждого ребёнка» в школе Оротукана ремонтируется спортивный зал. На это из федерального бюджета направлено более 3,4 млн рублей. Работы планируется завершить во второй половине сентября. Также в оротуканской школе по госпрограмме «Развитие образования в Магаданской области» заменена система отопления и установлены новые окна на всех этажах.

По федеральной программе «Современная школа» нацпроекта «Образование» отремонтированы кабинеты в школе поселка Ягодное. По проекту «Точка Роста» приобретены ноутбуки, 3D-принтер, очки виртуальной реальности и другое оборудование. Для нужд центра отремонтированы два кабинета. К концу августа ожидается поставка мебели и другой оргтехники.

«В рамках нацпроекта «Образование» по федеральной программе «Успех каждого ребёнка» в ягоднинской школе запланировано создание спортивно клуба по баскетболу. Заключены три договора на поставку спортивного оборудования на сумму свыше 740 тысяч рублей. Ожидаем, что всё получим к началу учебного года. За свой счет планируем отремонтировать крышу над помещением гардероба, также установим и новую мебель в гардеробную», – доложил глава округа.

Продолжаются работы по благоустройству центральной аллеи парка культуры и отдыха в поселке Ягодное, на эти цели из федерального бюджета направлено около 3 млн рублей. На объекте установлен бордюрный камень и забетонирована площадка. Необходимо уложить тротуарную плитку, установить малые архитектурные формы, элементы детской игровой площадки. Сдать объект по плану должны в сентябре, но подрядчик объяснил, что в планы вмешалась пандемия.

Глава региона аргумент не принял и поручил в течение двух недель завершить реконструкцию аллеи, предоставив отчет по готовому объекту.

По словам Дмитрия Бородина возникли проблемы с выполнением благоустройства общественной территории в Синегорье, где подрядчик также сорвал сроки исполнения контракта.

Сергей Носов подчеркнул, что со всеми случаями неисполнения обязательств по договорам подрядов, необходимо привлечь прокуратуру для принятия соответствующих мер к предпринимателям.

Сергей Носов поручил администрации муниципального образования к марту следующего года предоставить на утверждение проекты комплексного благоустройства дворов в поселке Ягодное, а также совместно с управлением архитектуры и градостроительства региона проработать план полного благоустройства парка культуры и отдыха. Кроме того, министерству дорожного хозяйства необходимо определить круг подрядчиков, которые смогут провести комплексное проектирование реконструкции дорог с укладкой асфальта. Дополнительно Сергей Носов поручил определить подрядную организацию, которая сможет завершить работы по ремонту кровли и бассейна в детском саде «Солнышко» в Ягодном.

Губернатор поручил министерству природных ресурсов провести встречу с руководством местных добывающих компаний, главой администрации и подготовить расширенную программу социального партнерства на 2021 год.

Сергей Носов: К предпринимателям не исполняющим обязательств по договорам подрядов, будут приниматься соответствующие меры



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки