Реализацию планов социально-экономического развития Ягоднинского округа обсудили в Правительстве Колымы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках заседания регионального правительства губернатор Магаданской области Сергей Носов провел «Час контроля». О том, как идет работа по выполнению поручений губернатора, реализации национальных проектов, государственных программ и плана социально-экономического развития Ягоднинского городского округа доложил глава муниципального образования Дмитрий Бородин. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В 2020 году в Ягоднинском городском округе запланирован ряд мероприятий по ремонту и реконструкции социальных объектов и общественных пространств.

Более миллиона рублей напрявят на комплексное благоустройство двора в поселке Синегорье: забетонируют проезд, заменят бордюрный камень, устроят места для отдыха.

В Ягодном проведут работы по благоустройству центральной аллеи парка культуры и отдыха. На эти цели направят около 3,1 млн рублей. До конца августа подрядчики установят бордюрный камень, малые архитектурные формы, элементы детской игровой площадки, проведут укладку тротуарной плитки.

Губенатор Магаданской области обратил внимание главы округа на необходимость комплексного подхода к благоустройству дворов и общественных пространств, и ремонта дорог. В 2021 году будет заасфальтировано по 5 км трассы перед поселком и за ним, а также участок ФАД «Колыма» проходящий через поселок. Это позволит избавиться от пыли от проходящих большегрузов. Для выполнения работ ДСД «Дальний Восток» установит между Ягодным и Сусуманом мобильный асфальтобетонный завод. Сергей Носов рекомендовал использовать эту возможность и поручил подготовить проектно-сметную документацию на асфальтирование улиц и дворов в поселке.

«Необходимо продумать систему водоотведения, чтобы в результате асфальтирования не получить озера. Подготовьте проектно-сметную документацию на все Ягодное, включая тротуары, улицы, все, что можно укатать в асфальт – должно быть сделано. Работы необходимо выполнить быстро и качественно — гарантия должна быть максимальной. На проработку даю полгода», – сказал Сергей Носов.

Глава территории также поручил разобраться, где и когда запланирован ремонт коммуникаций, проходящих под дорогами, чтобы провести его до асфальтирования.

Помощь округу с подготовкой ПСД окажет Министерство дорожного хозяйства и транспорта Магаданской области.

Дмитрий Бородин отчитался о планируемых работах муниципалитета по восстановлению и модернизации пустующих 26 муниципальных квартир – 11 из них в поселке Ягодное, пять – в поселке Оротукан, четыре – в Дебине и шесть – в Синегорье. Это позволит улучшить условия проживания колымчан.

Отремонтированные квартиры предоставят нуждающимся жителям округа. Губернатор области Сергей Носов поручил Минфину Колымы выделить необходимые средства на реализацию жилищной программы.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будет проведен ремонт спортивного зала в средней школе поселка Оротукан. Заключен контракт, все необходимые материалы доставлены в округ, подрядчик приступил к работе. В планах - замена в учреждении оконных блоков и системы отопления.

В рамках реализации нацпроекта «Образование» в школе поселка Ягодное ведется создание Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». На капитальный ремонт кабинетов направят 2,4 млн рублей, сроки окончания работ – август 2020 года. Также заключены четыре договора на поставку оборудования, мебели и оргтехники на сумму 1,2 млн рублей, средства направят из федерального бюджета.

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребёнка» нацпроекта «Образование» в ягоднинской школе организуют баскетбольный клуб. На поставку споринвентаря направлено свыше 740 тысяч рублей. За счет собственных средств округ проведет ремонт в школьной гардеробной. Подрядчик обещает завершить работы в августе текущего года.

В рамках программы комплексного развития сельских территорий, проведут обустройство площадок накопления твердых коммунальных отходов – восемь в поселке Оротукан и шесть – в поселке Дебин. Каждая площадка накопления ТКО будет включать в себя отсек под четыре стальных контейнера и отдельный отсек под крупногабаритный мусор.

В рамках программы социального партнерства запланирована установка игрового комплекса в поселке Синегорье, помощь в установке окажет предприятие «Колымаэнерго». Бывший ученик синегорской школы закупил для класса технологии оборудование на сумму около 2 млн рублей. В перечень оборудования вошли: снегоуборочная машина, поломоечная машина, фрезерно-сверлильный и токарный станки, швейная машинка, столы и др.

«Для того, чтобы в следующем году в рамках нацпроекта «Культура» организовать модельную библиотеку мы приступили к подготовительным работам уже сейчас. Ведется текущий ремонт фасада первого этажа и обустройство крыльца здания библиотеки в посёлке Ягодное. Сроки проведения ремонтных работ август-сентябрь 2020 года», – поделился планами Дмитрий Бородин.

Губернатор Магаданской области в рамках «Часа контроля» проведет совещания с главами всех округов для оценки реализации намеченных проектов на этот год. Ранее по поручению главы территории были разработаны планы социально-экономического развития муниципальных образований.
Реализацию планов социально-экономического развития Ягоднинского округа обсудили в Правительстве Колымы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки