Проект социально-экономического развития Ягоднинского округа обсудили в региональном Правительстве



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел совещание по реализации проекта программы социально-экономического развития Ягоднинского городского округа и создания комфортной среды. В обсуждении приняли участие глава городского округа Надежда Олейник, профильные заместители и министры. Был представлен перечень объектов, которые необходимо реконструировать или построить практически с нуля. Помимо ремонта жилых домов, запланирована реконструкция школ и домов культуры, комплексное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств. По ряду объектов уже подготовлены дизайн-проекты и проектно-сметная документация.

Говоря об объемах запланированных работ как в этом году, так и на три последующие, глава региона Сергей Носов, поручил произвести поставку стройматериалов не позднее мая, чтобы «максимально избежать проволочек со стороны транспортных кампаний и сложностей логистики».

Глава региона отметил, что программу начнет реализовывать правительство с дальнейшим включением коммерческих предприятий в рамках социального партнерства «500/500».

Также округ примет активное участие в реализации федеральных проектов. Так, например, в Ягодном на 2022 год по программе «1000 дворов» запланировано комплексное благоустройство дворовой территории по ул. Пушкинская д. 30.

Глава округа Надежда Олейник подробно рассказала о каждом объекте, который планируют реконструировать в муниципальном образовании. В перечень территорий, которые нуждаются в реконструкции и благоустройстве, также вошли:

детская спортивная площадка по ул. Спортивная д. 21-23
площадь п. Оротукан
сквер по ул. Школьная, д. 8 в п. Ягодное
парк культуры и отдыха
сквер по ул. Ленина, д. 15
площадь Дома культуры

Сергей Носов отметил, что многие решения, предложенные муниципалитетом, выглядят достойно, а потому их необходимо поддержать. При этом губернатор обратил внимание, что нужно комплексно подойти к каждой территории и доделывать работу до конца, не оставляя по сторонам «лунных пейзажей».

Помимо общественных территорий в муниципальном образовании запланирован ремонт домов. В этом году в округе Фонд капитального ремонта Магаданской области намерен отремонтировать 8 крыш, в следующем – 6 крыш и два фасада. Также в плане работ находятся и инженерные внутридомовые сети.

По словам Надежды Олейник, в городском округе предусмотрено создание «Точки роста» в МБОУ «СОШ п. Синегорье».

Особое внимание глава региона уделил реализации программы асфальтирования в поселке, которое должно идти одновременно с асфальтированием участка федеральной трассы, который проходит через районный центр.

По итогам рабочего совещания губернатор поручил структурировать все данные программы развития Ягоднинского городского округа.
Проект социально-экономического развития Ягоднинского округа обсудили в региональном Правительстве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки