Программу социально-экономического развития Северо-Эвенского городского округа обсудили в правительстве Магаданской области



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел совещание по социально-экономическому развитию Северо-Эвенского городского округа в рамках реализации программы «500\500». Проект предусматривает реконструкцию, строительство и ремонт социальных, жилых объектов и коммунальной инфраструктуры, включая комплексное благоустройство дворовых территорий и создания общественных пространств. Мероприятия будут реализованы совместно с муниципалитетом в партнёрстве с компанией «Полиметалл». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Программа создания благоприятных социально-экономических условий для повышения качества жизни в Северо-Эвенском городском округе предусматривает широкий спектр мероприятий. По соглашению с «Полиметаллом» в ближайшие 3 года в развитие городского округа будет вложен миллиард рублей – половина суммы поступит из средств областной казны, половину вложит социальный партнер.

Среди первоочередных - ремонтные работы на сетях коммунальной инфраструктуры, капитальный ремонт филиала Северо-Эвенского филиала райбольницы, строительство в Эвенске новой угольной котельной, пожарного депо и полигона ТБО, обустройство в населённых пунктах округа складов ГСМ. Также предусмотрено бетонирование дорог и пешеходных дорожек.

Как доложила министр образования Магаданской области Анжела Шурхно, завершено обследование и формирование проектно-сметной документации на капремонт здания эвенской школы. Стоимость объекта составляет свыше 180 млн рублей.

К началу учебного года в городском округе намерены завершить ремонт ДЮСШ. Завершаются проектные работы на строительство школы в Гижиге

В стадии завершения находятся подготовка необходимых документов для капремонта Дома культуры Эвенска. Также в следующем году в Эвенске планируют создать модельную библиотеку.

Параллельно со строительством и приведением в надлежащий вид объектов социальной инфраструктуры, в Эвенске реализуется программа капитального ремонта многоквартирных домов. Одновременно в порядок будут приведены подъезды и дворовые территории. При ремонте жилых зданий будут устанавливаться тёплые фасады, в качестве эксперимента в одном из домов при замене инженерных сетей будут смонтированы узлы управления, которые позволяют экономить деньги нанимателей и собственников при оплате коммунальных услуг.

Глава региона акцентировал внимание на коротком навигационном периоде, в течение которого необходимо завести все строительные материалы.

«Важно учесть ограниченные сроки навигации и высокий уровень загруженности перевозчика, - отметил Сергей Носов. - Поэтому необходимо своевременно заказать все необходимые стройматериалы, чтобы успеть их получить в Магадане и поставить в Эвенск».
Программу социально-экономического развития Северо-Эвенского городского округа обсудили в правительстве Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки