Василий Шарбур: За заботу о нас большое спасибо руководству страны и Президенту РФ от всего, наверное, некоммерческого сектора


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданского областного отделения Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей РФ», руководитель Магаданского авиационно-технического центра «Дельта-Авиа» Василий Шарбур выступил с позитивной оценкой новых меры поддержки, которые 11 мая на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране объявил Президентом РФ Владимир Путин. По мнению Василия Шарбура такая помощь – очень своевременна и актуальна.

«Союз театральных деятелей является одной из самых больших НКО в России и насчитывает более 25 тысяч членов. И несмотря сегодняшнюю ситуацию в стране не было задолженности по зарплате. И те льготы по зарплате, которые объявлены Президентом страны Владимиром Путиным очень актуальны для нас в настоящее время — именно для тех НКО, где есть штатные работники, так как в сложившейся обстановке многие организации лишились доходной части, за счёт которой они обеспечивали своих работников стабильной зарплатой. Поскольку я также являюсь и директором авиационно-технического центра «Дельта Авиа», для меня актуальны и другие меры поддержки — по аренде помещения мы получили хорошие скидки. За заботу о нас большое спасибо руководству страны и Президенту РФ от всего, наверное, некоммерческого сектора. Остальные льготы также актуальны. Потому что тем самым поддерживается жизнь некоммерческих организаций и человеческий ресурс, который получает реальную поддержку», — рассказал Василий Шарбур.

11 мая в ходе совещания по санитарно-эпидемиологической обстановке в стране Владимир Путин предложил дополнить пакет мер поддержки граждан и экономики. В том числе, глава государства говорил о социально ориентированных НКО. Для них также, как и для представителей бизнеса, предусмотрена прямая государственная субсидия на выплату зарплат сотрудникам за апрель и май. Базовое условие получения такой поддержки — сохранение штатной численности на уровне не менее 90% на 1 апреля.

Кроме того, Владимир Путин предложил с 1 июня запустить специальную кредитную программу поддержки занятости. Воспользоваться ею смогут все предприятия в пострадавших отраслях, а также социально ориентированные НКО. Объём кредита будет рассчитываться по формуле 1 МРОТ на одного сотрудника в месяц исходя из шести месяцев. Срок погашения кредита – 1 апреля 2021 года. Конечная ставка для получателей кредита составит 2%, все выше — субсидирует государство. Выплачивать ежемесячно проценты не нужно, они капитализируются. Кроме того, на 85% кредит будет обеспечен государственной гарантией.

Ранее для СОНКО уже был введен мораторий на штрафные санкции за неиспользование и неисполнение государственных контрактов в полном объеме, а также за непредставление в полном объеме отчетности по соглашениям на получение субсидий и различных грантов.
Василий Шарбур: За заботу о нас большое спасибо руководству страны и Президенту РФ от всего, наверное, некоммерческого сектора



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки