Личным кабинетом на сайте магаданских судебных приставов воспользовались три тысячи колымчан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С начала 2020 года сервисом «Личный кабинет стороны исполнительного производства» на сайте Управления ФССП России по Магаданской области воспользовались три тысячи колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Магаданской области.

«Личный кабинет стороны исполнительного производства», расположенный на сайте Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации и ее территориальных органов, позволяет взыскателю или должнику подать обращение (заявление, ходатайство, жалобу) в электронном виде.

Регистрация при входе личный кабинет не требуется. Подтверждение личности граждан (или представителя юридического лица), происходит автоматически при входе в личный кабинет посредством ЕСИА (единой системы идентификации и аутентификации), либо на основании принадлежащего гражданину сертификата ключа усиленной квалифицированной электронной подписи выданного любым аккредитованным удостоверяющим центром.

В личном кабинете для удобства гражданин может выбрать необходимый ему вид заявления, как по ситуации/содержанию, так и по категории заявителя (должник или взыскатель).

Выбрав категории заявителя, гражданин переходит к документам, которые может направить каждая из сторон исполнительного производства. Например, гражданин может подать ходатайство о восстановлении пропущенных сроков в исполнительном производстве, заявление о разъяснении положений, способа и порядка исполнения вынесенных сроков судебным приставом-исполнителем постановлений и другие.

В соответствии с положениями пункта 2 постановления Правительства Российской Федерации от 26.03.2016 № 236 с 01.07.2017 государственная услуга ФССП России по предоставлению информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица в электронном виде предоставляется на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) (сайт «Госуслуги»). Для получения услуги рекомендуем перейти на сайт Госуслуг.

В настоящее время сторонам исполнительного производства предоставлена возможность оформления подписки на получение электронных копий процессуальных документов, выносимых судебными приставами-исполнителями в рамках исполнительного производства.

Памятка по использованию сервиса размещена на официальном интернет-сайте УФССП России по Магаданской области www.r49.fssprus.ru.
Личным кабинетом на сайте магаданских судебных приставов воспользовались три тысячи колымчан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки