В МОП подвели предварительные итоги работы в 2019


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Молодежная общественная палата при Магаданской областной Думы провела очередное заседание. Участие приняли активисты из Магадана, Сусумана, Омсукчана, Ягодного и Олы. Ребята составили план мероприятий на ближайшие месяцы, обсудили изменения персонального состава и избрали координатора общественной приемной.

Подвел предварительные итоги работы в 2019 году член МОП Андрей Лаушкин. Одна из инициатив Молодежной общественной палаты нашла поддержку на федеральном уровне – после встречи с родителями детей-инвалидов палата вышла с предложением к депутатам Магаданской областной Думы. Рабочая группа, в которую вошли Маргарита Гагаркина, Елена Рыбалкина, Владислав Андрейчук и Надежда Доничева, разработала проект обращения от колымского заксобрания к депутатам Государственной Думы, в котором предложили внести изменения в Трудовой кодекс РФ, чтобы опекуны недееспособных граждан, являющихся инвалидами с детства, получали дополнительные выходные дни, как и до достижения ребенком совершеннолетия. Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации поддержало инициативу - при внесении изменений в Трудовой кодекс РФ предложение намерены учесть.

Традиционно Молодежная общественная палата при заксобрании уделяет большое внимание поддержке молодых специалистов на Колыме. Ребята обновили Сборник нормативных правовых актов, направленных на поддержку молодежи Магаданской области – в него вошли все последние изменения законодательства, актуальные данные о том, как можно воспользоваться различными льготами и гарантиями. Помимо этого, ребята провели расширенное заседание с участием студентов СВГУ, областного военкомата, представителей министерства образования и министерства труда и социальной политики, на котором обсудили региональные законы «О молодом специалисте Магаданской области» и «О денежных пособиях специалистам, работающим в областных государственных или муниципальных учреждениях и организациях, удаленных от административного центра Магаданской области».

Весной Молодежная общественная палата при заксобрании присоединилась к субботнику Магаданской областной Думы – ребята помогли привести в порядок Сквер Воинской славы.

Активисты продолжают анализировать качество обеспечения образовательных организаций Магаданской области высокоскоростным интернетом и планируют рассмотреть на заседании Совета МОП вопросы развития экологического туризма на Колыме. Помимо этого, к концу года молодые общественники намерены обобщить опыт законодательного регулирования обращения с отходами, их переработки и утилизации в субъектах Российской Федерации и других странах. По итогам обсуждения ребята внесут соответствующие предложения в Магаданскую областную Думу.

Член Молодежной общественной палаты Даниил Сомов рассказал ребятам о работе общественной приемной МОП. А августе актив палаты встретился со сверстниками в оздоровительном лагере «Северный Артек». Общественники ответили на вопросы и обсудили предложения. Активную работу с молодежью ведет представительница Северо-Эвенского городского округа в Молодежной палате Юлия Падерина. Девушка проводит приемы каждую среду под руководством председателя Собрания представителей округа. Как отметили ребята, это пример работы, которая должна быть выстроена в каждом городском округе. В следующем году Молодежная палата планирует участвовать в приемах избирателей с депутатами Магаданской областной Думы. Курировать работу будет член МОП Демьян Мишустин.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки