Мы расцениваем Всероссийский проект «Вахта Героев Отечества», как знак уважения, признательности и определенной оценки той работы, которую мы в регионе проводим,- Эдуард Козлов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Проект «Вахта Героев Отечества» побывала на Колыме

К Всероссийскому проекту «Вахта Героев Отечества», который призван просветить общественность о современных героях, присоединилась Магаданская область. Приехавшая делегация- 10 героев СССР и России, представляет «Ассоциацию Героев СССР и РФ», полных кавалеров ордена Славы – сейчас в нашей стране их 621 человек.

Герой Российской Федерации, референт Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Алексей Романов отметил, что основная цель приезда делегации Героев на Колыму – встреча с молодежными коллективами, с поколением тех, кто будет творить историю Отечества дальше.

«Приехавшая делегация представляет «Ассоциацию Героев СССР и РФ», полных кавалеров ордена Славы – сейчас в нашей стране их 621 человек. Программа патриотического воспитания сейчас реализуется по всей стране. И в связи со сложившейся обстановкой вокруг нашей страны, с теми вызовами, которые стоят перед Россией, необходимо организовать патриотическую работу с молодежью во всех регионах. Время берет свое – ветеранов Великой Отечественной войны все меньше, и эту нишу необходимо заполнять. В России много общественных ветеранских организаций – это и «Боевое братство», и «Союз ветеранов Афганистана» и многие другие организации, которые могли бы подставить свое плечо, чтобы на примерах предшественников можно было взращивать в молодом поколении любовь к Родине и к своему Отечеству», – рассказал Алексей Романов.

С 18 по 22 марта в областном центре прошел ряд встреч с руководством региона, ветеранскими организациями, представителями силовых ведомств. Для школьников и студентов Герои Советского Союза и Герои России провели уроки мужества. А в молодежном центре прошел патриотический Форум Магаданской области, который собрал свыше 300 участников.

"Мы расцениваем Всероссийский проект «Вахта Героев Отечества», к которому присоединилась Магаданская область, как знак уважения, признательности и определенной оценки той работы, которую мы в регионе проводим,- рассказал участник Форума, лидер колымских единороссов, председатель общественной организации “Боевое братство” Эдуард Козлов.- Я убежден, что любовь к своей родине нельзя сформировать против воли человека. Молодежь должна видеть не только прошлое, но и будущее, должна понимать, в каком направлении идет Россия и что они могут сделать для своей страны. Я вижу, что молодые колымчане готовы принимать участие в жизни своего города и региона, и такие патриотические мероприятия пользуются у молодежи большой популярностью",- сказал Эдуард Козлов.

Чувство сопричастности молодых людей со своей страной и обществом можно сформировать через активное вовлечение молодежи в массовые городские и областные мероприятия, отметил Эдуард Козлов.

По мнению Эдуарда Козлова, для формирования у молодых людей чувства патриотизма, молодежь должна расти на подвигах героев прошлого. «Преемственность поколений является неотъемлемой частью патриотического воспитания. И сегодня мы должны обеспечить наглядность подвигов прошлого и для будущих поколений. За последние 3 года было проведено более 250 мероприятий для молодежи города Магадана и Магаданской области- уроки мужества, встречи с ветеранами, конкурсы рисунков и сочинений, соревнования по греко-римской борьбе, военно-спортивные игры и многое другое. В данных мероприятиях приняло участие более 5 000 юношей и девушек.
На протяжении всего времени существования наша организация проводит мероприятия по увековечиванию памяти ребят, погибших за пределами Отечества, а также мы и не забываем и про тех, кто скончался уже после военных действий. Ежегодно мы участвуем в благоустройстве таких захоронений, создании мемориалов.

К нам часто обращаются родители погибших участников боевых действий с просьбой помочь сохранить память о них. Сегодня российское законодательство позволяет при определенных условиях перезахоронение на месте существующих могил. Единственная возможность избежать этого - придать им статус воинских захоронений. Это же позволит обеспечить постоянный уход за захоронениями. Поэтому организация «Боевое братство» совместно с «Единой Россией» инициировала работу по созданию единого реестра таких захоронений. С уверенностью могу сказать, «Боевое братство» – ветеранское объединение нового типа, способное решать задачи в соответствии со стратегией государственного и общественного развития страны",- отметил Эдуард Козлов.

«Вахта Героев Отечества» — не просто патриотическая акция. Это возможность прикоснуться к живой истории – к людям, которые ответственно и с честью выполняя свой долг, стали настоящими героями. И можно без преувеличения сказать, что эта «Вахта» надолго запомнится жителям Магадана, а колымские мальчишки и девчонки будут вновь ждать встречи с Героями Отечества.
Мы расцениваем Всероссийский проект «Вахта Героев Отечества», как знак уважения, признательности и определенной оценки той работы, которую мы в регионе проводим,- Эдуард Козлов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки