Колымчан приглашают принять участие в развитии Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На портале регионального правительства запущен публичный проект «Решаем вместе»

На заседании регионального правительства руководитель департамента информационных технологий и связи Дмитрий Мироненко презентовал новый проект «Решаем вместе» http://reshaem.49gov.ru/. Проект направлен на привлечение населения к участию в развитии Магаданской области. В рамках проекта разработан инструмент обратной связи с колымчанами, который будет способствовать пониманию острых проблем, волнующих жителей.

"РЕШАЕМ ВМЕСТЕ" – это публичный проект, реализуемый по инициативе губернатора Магаданской области Сергея Носова в рамках региональной информационной системы "Открытый регион".

Все главные модули проекта синхронизированы с соответствующими модулями мобильного приложения "Открытое правительство".

Основные модули проекта:

• ПРОБЛЕМЫ – Это возможность привлечь внимание к насущной проблеме. Каждый житель области может зайти на сайт, написать о своей проблеме, узнать, какие вопросы уже были озвучены, какой орган исполнительной власти ответственен за решение, статус проблемы в настоящий момент – решена она или нет. К обращению могут быть прикреплены файлы – фото, видео, сканы документов и т.д.

• ИДЕИ – Это возможность предложить идею по развитию региона. Раздел нацелен на активную часть жителей Колымы, которые хотят непосредственно участвовать в развитии территории и готовы предложить органам исполнительной власти идеи развития в различных отраслях. Идеи будут рассмотрены, им будет дана квалифицированная оценка и направлен ответ.

• ПРИЁМНАЯ – Это возможность быстро направить официальное обращение в министерства и ведомства области и отследить статус его рассмотрения.

• ОПРОСЫ – Это участие в принятии решений. Раздел позволяет принимать участие в опросах любой сложности.

Для того, чтобы воспользоваться модулями проекта «Решаем вместе», необходимо быть зарегистрированным на сайте госуслуги.ру. Каждому обращению присваивается номер и ответственный орган исполнительной власти, который будет заниматься рассмотрением данного предложения. Таким образом, у заявителя появляется возможность отследить статус своего обращения.

«Запись на личный прием к руководителю министерства или департамента на официальном портале правительства региона возможен через раздел «Обратная связь». При регистрации отображается, какое количество людей уже записаны на прием в настоящий момент. На электронную почту заявителя будет направлено письмо о том, что заявка принята. Если для приема необходимы дополнительные материалы, на электронную почту придет уведомление об этом. Статус своей заявки можно увидеть в своем личном кабинете на сайте госуслуги.ру», – отметил Дмитрий Мироненко.
Колымчан приглашают принять участие в развитии Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки