Высоких наград были удостоены в профессиональный праздник сотрудники УМВД России по Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В канун профессионального праздника, в Муниципальном центре культуры прошел концерт, посвященный Дню работников органов внутренних дел РФ. Защитников правопорядка, ветеранов службы поздравили первые лица региона и города. От имени депутатского корпуса Магаданской областной Думы благодарили полицейских председатель заксобрания Сергей Абрамов и депутат Сергей Замараев.

В начале мероприятия начальник УМВД России по Магаданской области Игорь Рыжевич предложил всем присутствующим вспомнить тех, кто погиб в разные годы при исполнении служебных обязанностей: «Имена 15 колымских милиционеров золотыми буквами высечены на памятниках и обелисках, ими названы улицы и скверы. Каждый из них остается в нашей памяти героем, отдав свою жизнь за спокойствие и безопасность земляков. Их подвиг является для будущих поколений ярким примером выполнения служебного долга и верности присяге». Зал встал, чтобы почтить навсегда ушедших коллег минутой молчания.

Теплых слов благодарности на торжестве были удостоены ветераны службы, многие из которых по сей день продолжают воспитывать молодые поколения полицейских, отстаивать права коллег. Те, кто сегодня верно несут службу, были удостоены особых наград – начальник колымского УМВД вручил лучшим наградное оружие и памятные медали. Также полицейские получили благодарственные письма и почетные грамоты регионального уровня.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов вручил благодарственные письма заксобрания за безупречную эффективную службу, личный вклад в обеспечение общественного порядка и безопасности граждан на территории Магаданской области двоим сотрудникам УМВД - инспектору по особым поручениям управления ГИБДД Владимиру Литвяку и оперуполномоченному отдела №2 управления по контролю за оборотом наркотиков Федору Яцкову. Трое сотрудников не смогли покинуть посты даже в праздничный день – награды они получат от своего начальства. Почетной грамоты Магаданской областной Думы удостоен заместитель начальника отдела методического обеспечения, анализа и контроля за оперативно-служебной деятельностью управления уголовного розыска УМВД Антон Репичев, благодарственных писем - инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Попандопуло и старший инспектор регистрационного отделения межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Наталья Анцышкина.

Сергей Абрамов отметил, обращаясь ко всем сотрудникам УМВД России по Магаданской области, что их служба любима и почитаема россиянами. «Сегодня ваш праздник проходит под знаком 300-летия российской полиции – это феноменальный отрезок истории. И летопись нашей колымской полиции вплетена в историю всей страны и освоения Колымы. В годы Великой Отечественной войны часто в личных делах встречались заявления «Прошу уволить меня по собственному желанию в связи с выездом на фронт». Колоссальные денежные средства ваши предшественники внесли в фонд «Всё для фронта, всё для победы». Известна и семья Бойко, которая на свои деньги купила танк, были и другие примеры беззаветного служения Отчизне. Сегодня же именно вы обеспечиваете спокойствие, правопорядок и безопасность – то, что так необходимо для нормальной жизни и работы, для дальнейшего развития нашей территории», - сказал спикер заксобрания.

Поздравили тех, кто присутствовал в зале, и коллеги. Праздничный концерт открыл хор сотрудников УМВД России по Магаданской области песней «Выйду ночью в поле с конем». Также сольно выступили Татьяна Жогло, Елена Куняева, Юрий Янсон и другие сотрудники полиции, а также творческие коллективы Магадана.
Высоких наград были удостоены в профессиональный праздник сотрудники УМВД России по Магаданской области



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки