Надпись «Я люблю Магадан» украсили сегодня настурции и немофилы

Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В областном центре начали высаживать первые цветы

Высадка рассады в вазоны стартовала сегодня в Магадане. Первыми цветами, которые переехали в открытый грунт, стали красные, оранжевые настурции и голубые немофилы. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

Как рассказал главный агроном Комбината зеленого хозяйства Сергей Шурхно, озеленители высадили цветы в 25 металлических вазонов в районе автовокзала, также растения поселились в черных вазах, образующих надпись «Я люблю Магадан» напротив станции регионального автобусного сообщения.

Преобразился и новый сквер в микрорайоне Автотэк. Здесь помимо 18 вазонов, в которые высадили сегодня рассаду специалисты КЗХ, цветы появятся и на клумбах. Какие именно, главный агроном города пока держит в секрете.

В аналогичные по форме и размеру вазоны высадили сегодня рассаду и на Магаданской площади. Там в 17 конструкциях также поселились настурции и немофилы.

Как заметил Сергей Шурхно, высаживать цветы в клумбы озеленители начнут 8-9 июня, если свои коррективы не внесет погода. «Несмотря на то, что на улице уже по-летнему тепло, почва все же еще холодная, и пока не все растения готовы к «переезду» в открытый грунт», - уточнил главный агроном.

Напомним, этим летом цветы поселятся в 300 вазонах и на 40 клумбах Магадана.

Рассаду высадят на клумбах в Городском парке, Сквере Победы, возле администрации города и области, МЦК, магазинов «Подиум», «Рубин», «Фиеста».

Также цветники украсят сквер Третьего микрорайона, площадь Космонавтов, кольцевую развязку на Колымском шоссе, территорию возле спорткомплекса «Колымский». Сотни пластмассовых, металлических и керамических вазонов установят как в центре города, так и в отдаленных районах. Кроме того, в разных точках появятся разнообразные рабатки, металлические композиции, деревянные стойки, подвесные кашпо и даже балконные пластиковые вазоны.

Надпись «Я люблю Магадан» украсили сегодня настурции и немофилы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки