Впервые в Магадане пройдет городской фестиваль «Твори добро на всей Земле!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Итоги деятельности в прошлом году подвели на заседании Координационного молодежного совета Магадана.

Также обозначены планы работы на ближайшее время.

Заседание провел заместитель мэра областного центра Юрий Казетов. Как сообщил консультант управления по делам молодежи и связям с общественностью мэрии Алексей Кияненко, за 2017 год рассмотрено более 30 различных вопросов, связанных с реализацией молодежной политики на территории Магадана. Введен новый формат обсуждения – дискуссии. Одну из них посвятили здоровому образу жизни. По результатам другой проводится голосование на ресурсе «Открытый Магадан», оно посвящено созданию образовательной программы.
По итогам деятельности Координационного молодежного совета отметили самых активных представителей общественных организаций, инициативных ребят. Заместитель мэра Юрий Казетов вручил благодарности за вклад в реализацию молодежной политики.

При рассмотрении вопроса о планах работы, отмечено, что в этом году начала свое действие муниципальная программа «Молодежь Магадана на 2018-2022 годы». Она включает много новых мероприятий и форм работы со школьниками и студентами. К примеру, при управлении по делам молодежи откроется лаборатория проектов и идей. Здесь активистам помогут воплотить в жизнь любые задумки, даже самые смелые.

В Магадане в конце января стартовал месячник военно-патриотического воспитания. Он включает в себя более 140 спортивных соревнований, лекций, встреч, классных часов и другое. Многие мероприятия приурочены к 40-летнему юбилею военного спортивно-технического центра «Подвиг». Главный праздничный концерт состоится 31 марта в Молодежном центре.

Впервые в Магадане пройдет городской фестиваль «Твори добро на всей Земле!». Прием заявок уже стартовал и продлится до 31 марта. Он посвящен Году добровольца и волонтера в России и будет организован в рамках городской акции «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан».

Участниками фестиваля могут стать все желающие, независимо от возраста: активные горожане, семьи, коллективы единомышленников, представители организаций и общественных объединений. Фестиваль проводится в двух номинациях: «Здравствуй, добрый человек» и «Мой мир».

«На фестиваль «Твори добро на всей Земле!» мы ждем горожан, которые обладают любыми талантами, способными поднять настроение или удивить, - подчеркнул заместитель мэра Юрий Казетов. – Участники могут исполнить номер в любом жанре – спеть, станцевать, состроить гримасу, выполнить акробатический трюк или что-то другое. Они получат возможность выступить на центральных площадках города. Приглашаем всех!»
Впервые в Магадане пройдет городской фестиваль «Твори добро на всей Земле!»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки