Правительство Колымы подпишет соглашение с АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период проведения дней Дальнего Востока в Москве в период 14 - 16 декабря 2017 года запланировано подписание Соглашения между Правительством Магаданской области и АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства» о реализации мероприятий по развитию государственно-частного партнерства (ГЧП) на территории Магаданской области.

Проектом соглашения предусмотрена совместная подготовка программных документов, подготовка и утверждение перечня мероприятий по развитию ГЧП в Магаданской области, формирование эффективной модели управления сферой ГЧП в регионе, разработка стратегии (концепции) развития сферы ГЧП на территории области и проведение образовательных программ, в том числе по повышению квалификации. Особое внимание планируется уделить формированию нормативно-правовой базы региона, которая определяет условия реализации проектов ГЧП, разработке системы мер стимулирования и поддержки частных инвесторов, планирующих реализовывать или реализующих проекты ГЧП в приоритетных для Магаданской области отраслях общественной инфраструктуры (образование, здравоохранение, дорожно-транспортный комплекс и др.).

Некоммерческое партнерство «Центр развития ГЧП» было создано в 2009 году по инициативе ведущих финансирующих и экспертных организаций. Главной задачей Центра стала консолидация участников рынка инфраструктурных проектов для внедрения в России механизмов государственно-частного партнерства.

Эксперты Центра принимали непосредственное участие в разработке Федерального закона «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», который был принят 13 июля 2015 года.

В июне 2017 года по инициативе Агентства стратегических инициатив и при поддержке Минэкономразвития России и Торгово-промышленной палаты Российской Федерации Центр был реорганизован в автономную некоммерческую организацию «Национальный Центр ГЧП», что связано с необходимостью объединения усилий участников рынка для выработки системного подхода к развитию и стимулированию применения механизмов ГЧП в Российской Федерации.
Правительство Колымы подпишет соглашение с АНО «Национальный Центр развития государственно-частного партнерства»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки