Соглашения о сотрудничестве в инвестиционной сфере подписал губернатор Магаданской области на выставке «Дни Дальнего Востока» в Москве


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный и руководитель ООО «Клуб инвесторов» Михаил Шишкин подписали соглашение о сотрудничестве и совместной деятельности. Это произошло во время выставки «Дни Дальнего Востока» в Москве в Экспоцентре. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

Документ подразумевает, что в целях развития деятельности на отечественном и международных уровнях стороны договора оказывают друг другу содействие и поддержку по нескольким направлениям.

В их числе указаны формирование позитивного имиджа, деловой репутации и деловых связей сторон соглашения в российских и иностранных органах власти, широких кругах общественности.

«Мы будем оказывать консалтинговые услуги в привлечении инвестиционных, кредитных, финансовых ресурсов для развития проектов Магаданской области», - отметил Михаил Шишкин.

Он пояснил, что московский Клуб инвесторов – это сообщество инвесторов – практиков. Он предназначен для обмена опытом, неформального живого общения и эффективного взаимодействия участников клуба с ведущими экспертами в разных отраслях экономики.

Еще один документ глава Колымы подписал с председателем правления автономной некоммерческой организации «Национальный центр развития государственно-частного партнерства (ГЧП) Павлом Селезневым.

Соглашение предусматривает совместную подготовку программных документов, подготовку и утверждение перечня мероприятий по развитию государственно-частного партнерства в Магаданской области, формирование эффективной модели управления сферой ГЧП в регионе, разработку концепции развития сферы ГЧП на территории региона и проведение образовательных программ, в том числе по повышению квалификации.

Особое внимание планируется уделить формированию нормативно-правовой базы региона, которая определяет условия реализации проектов ГЧП, разработку системы мер стимулирования и поддержки частных инвесторов, планирующих реализовывать или реализующих проекты в приоритетных для субъекта РФ отраслях общественной инфраструктуры.

«Национальный центр государственно-частного партнерства намерен прилагать усилия для привлечения инвестиций в экономику Магаданской области. Кроме того, по действующему соглашению мы проведем финансовое, юридическое или иное специализированное консультирование в части решения, к примеру, инфраструктурных задач некоторых проектов», - сказал Павел Селезнев.

Губернатор Магаданской области процитировал Президента: «Как сказал наш Президент, «инвестиции на Дальний Восток мы уже научились привлекать. Сейчас на первый план выходит задача повышения уровня жизни людей». Вот на это и должны быть направлены все наши соглашения. Ведь все инвестиции направлены на развитие бизнеса и региона. Конечно, это новые рабочие места, это налоги, это решение именно той задачи, которую ставит перед нами президент- повышение уровня жизни людей»,- сказал Владимир Печеный.
Соглашения о сотрудничестве в инвестиционной сфере подписал губернатор Магаданской области на выставке «Дни Дальнего Востока» в Москве



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки