Механизмы государственно-частного партнерства при реализации инновационных и инвестиционных проектов стали темой обучающего семинара.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Семинар пройдет в Магадане в течение четырех дней.

В семинаре приняли участие руководители департаментов и отделов администрации Магаданской области, представители научных организаций и вузов, руководители и специалисты региональных предприятий.

Для ведения семинара приглашена генеральный директор московской компании «Инвестиционно-финансовая компания «Кредиты и инвестиции» Елена Виноградова.

В первый день участники семинара обсудили состояние и перспективы государственно-частного партнерства при совместной работе над инновационными проектами в Магаданской области.

Среди других заявленных тем семинара: экономические основы и организация проектов государственно-частного партнерства, нормативно-правовая база партнерства и институты его реализации. Кроме того участники семинара обсудят особенности финансового участия органов государственного и муниципального управления в проектах государственно-частного партнерства.

Как отметил первый заместитель губернатора Николай Карпенко на открытии семинара, для Магаданской области вопросы государственно-частного партнерства в сфере инноваций являются актуальными. «Перед нами стоит задача ухода преимущественно сырьевой экономики, ее диверсификация, внедрение инновационных отраслей и модернизация уже существующих. Я надеюсь, что семинар поможет многим руководителям предприятий и научных организаций прояснить ряд важных вопросов, касающихся возврата инвестиций, раздела полученной прибыли, интеллектуальной собственности», - сказал Николай Карпенко.








Колымские колонки