Колымскими полицейскими проверено свыше 260 мест возможного пребывания подростков, склонных к бродяжничеству, совершению противоправных действий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Подросток-учет», которое проводилось с целью предупреждения преступлений и правонарушений несовершеннолетних. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В операции участвовали участковые уполномоченные, инспекторы по делам несовершеннолетних, сотрудники уголовного розыска, патрульно-постовой службы, а также были привлечены представители органов системы профилактики.

Участниками мероприятия проверено свыше 260 мест возможного пребывания подростков, склонных к бродяжничеству, совершению противоправных действий, более 270 ребят, состоящих на профилактических учетах, посещены по месту жительства. В результате этой работы на учет поставлены семь несовершеннолетних, выявлены 39 детей, нуждающихся в организации досуга и общественнополезной занятости. Так, в Ягоднинском городском округе три подростка определены в спортивные секции.

В ходе мероприятия в отношении родителей и законных представителей несовершеннолетних по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию детей по ст. 5.35 КоАП РФ составлено 27 административных протоколов. В Северо-Эвенском городском округе в ходе рейдовых проверок семей был установлен факт нахождения малолетнего без попечения родителей, о чем для определения дальнейшего устройства ребенка направлена информация в органы опеки.

К ответственности по ч.1 ст. 6.10 КоАП РФ за вовлечение несовершеннолетних в употребление пива и спиртных напитков привлечен один гражданин. Выявлено семь правонарушений со стороны подростков.

На территории области сотрудниками по делам несовершеннолетних проведены рейдовые мероприятия, направленные на выявление правонарушений, совершаемых на территории развлекательных учреждений, предотвращение нахождения подростков в ночное время суток без сопровождения законных представителей, а также установления лиц, находящихся в розыске. Проверены места продажи алкогольной и табачной продукции, объекты развлекательной сферы, функционирующие в ночное время, где разрешена реализация указанной продукции, с персоналом проведена разъяснительная работа по недопущению нахождения несовершеннолетних в общественных местах в ночное время, недопустимости продажи алкогольной и табачной продукции лицам, не достигшим 18 - летнего возраста. Нарушений не выявлено.

В период мероприятия сотрудники полиции читали лекции в общеобразовательных учреждениях, организовывали экскурсии в различные подразделения органов внутренних дел, проводили спортивные турниры по футболу и волейболу.
Колымскими полицейскими проверено свыше 260 мест возможного пребывания подростков, склонных к бродяжничеству, совершению противоправных действий



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки