Сергей Абрамов: Выражаю уверенность в дальнейшем плодотворном развитии взаимоотношений между прокуратурой заксобранием региона


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Председатель Магаданской областной Думы оценил совместную работу облдумы и прокуратуры региона как продуктивную и результативную. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Итоги работы за 2016 год подвели в прокуратуре Магаданской области. В расширенном заседании коллегии приняли участие первые лица Колымы, председатель заксобрания Сергей Абрамов, руководители силовых ведомств. По информации прокурора региона Анатолия Васильева, особое внимание в 2016 году сотрудники прокуратуры уделяли соблюдению законности в трудовых, жилищных, бюджетных правоотношениях, проведению избирательных кампаний, защите прав социально незащищенных групп населения. Приняты меры по повышению эффективности работы правоохранительных органов, борьбе с коррупцией. Для надлежащего соблюдения бюджетного законодательства был осуществлен ряд выездов в городские округа области, проведены обучающие семинары.

Отдельно было отмечено, что завершившийся год стал весьма продуктивным в части взаимодействия прокуратуры Магаданской области и регионального Законодательного собрания по трем основным направлениям: участии прокурора в законотворческой деятельности в качестве субъекта законодательной инициативы, предварительной правовой оценки законопроектов, поступающих в Думу, и осуществлении прокурорского надзора.

В 2016 году в облдуму было внесено более ста пятидесяти законопроектов. Все они в установленном порядке направлялись в прокуратуру области на отзывы. В рамках предварительной правовой оценки проектируемых законов прокуратура формулировала свою позицию, каждый раз подкрепляя её содержательными и аргументированными доводами, которые анализировались и, как правило, в полном объеме учитывались при работе над соответствующими законопроектами.

«Отзывы прокуратуры были сформулированы по таким имеющим важное значение для жителей Колымы вопросам, как формирование областного бюджета, градостроительная деятельность, развитие и сохранение родных языков коренных малочисленных народов Севера, привлечение граждан к административной ответственности, обеспечение тишины и покоя жителей области и многим другим», - отметил Сергей Абрамов.

В течение 2016 года по инициативе прокурора Магаданской области в заксобрание региона было внесено 9 законопроектов, затрагивающих самые разнообразные сферы правового регулирования. Каждая из них увенчалась принятием соответствующего областного закона. Инициативы касались организации местного самоуправления, профилактики и борьбы с коррупцией, ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства, проведения публичных манифестаций на территории Колымы и других сфер.

Подводя итоги совместной деятельности в прошлом году, Сергей Абрамов также обратил внимание на взаимопонимание, качественное и содержательное сотрудничество прокурора области и всего коллектива прокуратуры с депутатами и аппаратом Магаданской областной Думы. «Выражаю уверенность в дальнейшем плодотворном развитии взаимоотношений между прокуратурой заксобранием региона», - подчеркнул он.
Сергей Абрамов: Выражаю уверенность в дальнейшем плодотворном развитии взаимоотношений между прокуратурой заксобранием региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки