Сергей Абрамов: Корректировка областного законодательства в сфере административных правонарушений была необходима


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Состоялось расширенное заседание коллегии УМВД России по Магаданской области. Участие в нем принял председатель колымского заксобрания Сергей Абрамов. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Полицейские подвели итоги оперативно-служебной деятельности в 2016 году. Также речь шла о взаимодействии УМВД с Магаданской областной Думой. Колымские полицейские наделены правом региональной законотворческой инициативы и активно им пользуются. В 2016 году на рассмотрение депутатского корпуса представили 6 проектов региональных законов. Они касались порядка перемещения транспортных средств на специализированные стоянки, запрета на отправление естественных надобностей вне специально установленных для этого мест, обеспечения тишины и покоя граждан на территории области, определения мер ответственности за розничную продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним, за приставание к гражданам и за нанесение надписей, противоречащих общим принципам морали и нравственности.

Сергей Абрамов отметил: «Корректировка областного законодательства в сфере административных правонарушений была необходима, так как колымские полицейские на протяжении нескольких лет не имели достаточно полномочий для привлечения нарушителей к административной ответственности. Сегодня депутаты утвердили механизм, согласно которому полицейские продолжают выезжать на вызовы колымчан и собранные документы передают в административные комиссии и мировым судьям, которые выносят решение о мере наказания. Таким образом, мы совместно выработали систему, которая не оставит несознательных граждан безнаказанными».

Еще одним шагом к укреплению сотрудничества между региональным заксобранием и Управлением МВД по Магаданской области стало подписание в апреле 2016 года Соглашения о взаимодействии по вопросам нормотворческой деятельности в сфере внутренних дел, оказания правовой помощи и обмена необходимой информацией. «Уверен, мы продолжим совместно совершенствовать региональное законодательство ради обеспечения правопорядка и спокойствия жителей Магаданской области», - подчеркнул Сергей Абрамов.
Сергей Абрамов: Корректировка областного законодательства в сфере административных правонарушений была необходима



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки