Светлая и добрая память о Вере Ефимовне Гоголевой навечно сохранится в наших сердцах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заслуженный учитель Российской Федерации, Ветеран труда, Отличник просвещения, почетный работник образования Магаданской области, почетный гражданин г. Магадана, кавалер орденов Трудового Красного знамени и Почета.

Вера Ефимовна родилась 21 января 1926 года в Иркутской области. После окончания в 1943 году Иркутского педагогического училища работала учителем, а затем заведующей школой в селе Воробьево Иркутской области.

В 1945 году по путевке ЦК ВЛКСМ приехала в Магадан, где сначала работала учителем начальных классов, потом преподавателем истории. Имея более чем полувековой педагогический стаж, Вера Ефимовна прошла путь от рядового учителя до руководителя городского отдела народного образования, организатора и бессменного директора Северного гуманитарного лицея.
Всей своей жизнью и работой она доказывала, что и на Крайнем Северо-Востоке страны можно жить ярко и насыщенно. В.Е.Гоголева всегда отдавала все свои силы, знания и богатый жизненный опыт порученному делу, ее отличали высокая работоспособность, принципиальная гражданская позиция, богатые душевные качества. Все любили и уважали ее за прямоту, честность, бескорыстие, оптимизм.
Человек прекрасной души и высокого творческого полета, Вера Ефимовна в жизни была обаятельной, мудрой, тактичной и доброжелательной, словом, в высшей степени интеллигентной.

Коллектив Северо-Восточного государственного университета выражает глубокие соболезнования ее родным и близким. Светлая и добрая память о Вере Ефимовне Гоголевой навечно сохранится в наших сердцах.

СВГУ: коллеги, друзья, ученики.








Колымские колонки