Теперь все предприятия и организации Колымы обязаны оплачивать дорогу северянам в отпуск


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Внесены изменения в Трудовой кодекс и закон о госгарантиях для лиц, работающих и живущих в районах Крайнего Севера

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 33 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» и статью 325 Трудового кодекса Российской Федерации», сообщает на сайте Администрации Президента РФ.

Федеральный закон принят Государственной Думой 21 марта и одобрен Советом Федерации 26 марта 2014 года.

Федеральный закон направлен на реализацию постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 9 февраля 2012 года №2-П и предусматривает внесение в Трудовой кодекс Российской Федерации и Закон Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» изменений, касающихся распространения на все организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, обязанности компенсировать своим работникам расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно.








Колымские колонки