В управлении юстиции активно работают с обращениями жителей Колымы и Чукотки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В 2013 году в Межрегиональное Управление Министерства юстиции России поступило всего 60 обращений от жителей Колымы и Чукотки, в то время как в 2012-м - 542.

Часто задаваемые вопросы - государственная регистрация некоммерческих организаций и контроль их деятельности, государственная служба и работа с кадрами, деятельность в сфере адвокатуры и нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния. Люди пишут о работе Федеральной службы судебных приставов и Государственного юридического бюро по Магаданской области, консультируются по приведению уставов муниципальных образований в соответствие с федеральным законодательством.

- Всем обратившимся при личном приеме даны конкретные разъяснения по интересующим их вопросам, - сообщила начальник отдела Александра Кочиеру. - Аналитическая работа и проверки организации работы с обращениями граждан осуществляются постоянно действующей комиссией, на заседаниях которой рассматриваются результаты работы с обращениями граждан в Управлении юстиции, заслушиваются отчеты начальников отделов, разрабатываются меры по совершенствованию форм и методов защиты законных прав и интересов граждан.

Для информирования населения в Управлении и его структурных подразделениях организовано консультирование в сфере деятельности некоммерческих организаций, а также по приведению в соответствие с федеральным законодательством уставов муниципальных образований. Продолжает функционировать «телефон доверия». Все формы работы направлены на взаимодействие с населением, создание дополнительных условий для своевременного реагирования на заявления, предложения и жалобы.








Колымские колонки