В управлении юстиции активно работает комиссия по проверке обращений жителей Колымы и Чукотки


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ее возглавляет заместитель начальника Управления юстиции Елена Докучаева, а в состав входят начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата и регистрации актов гражданского состояния Светлана Мажарина, помощник начальника Управления юстиции Артур Гудым, начальник отдела по делам некоммерческих организаций Анжелика Камкина и старший специалист Наталья Грицеляк.

На очередном заседании рассмотрен вопрос «О проверке работы с обращениями граждан, поступивших в Управление в 2012 году». Так, в Управление юстиции за первое полугодие 2012 г. поступило 4 обращения, в том числе 2 заявления, 1 жалоба и 1 обращение. Все они оперативно рассмотрены. В ходе проведенной проверки нарушения сроков рассмотрения обращений граждан в соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59–ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» государственных гражданских служащих Управления не допускались.

Комиссия решила продолжить работу по рассмотрению обращений граждан, обеспечивать своевременное направление ответов всем обратившимся жителям Колымы и Чукотки. А в сентябре в Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России комиссия проведет очередной анализ работы с обращениями граждан.








Колымские колонки