Налоговые услуги магаданцы могут получить через МФЦ


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях повышения качества оказания государственных услуг УФНС России по Магаданской области с июля прошлого года взаимодействует с Магаданским государственным областным автономным учреждением «Многофункциональный центр представления государственных и муниципальных услуг», Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

С начала текущего года спектр услуг МФЦ расширился, и на сегодняшний день Многофункциональный центр оказывает налогоплательщикам Магадана следующие виды услуг, предоставляемых налоговыми органами:

-государственная регистрация физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств (создание, внесение изменений, прекращение деятельности);

-предоставление сведений из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП);

-постановка на налоговый учет физического лица с присвоением ИНН и получением Свидетельства, а также замена Свидетельства и оформление дубликата Свидетельства.

Сотрудники МФЦ наравне с налоговиками принимают все необходимые документы и выдают уже готовые свидетельства заявителям. Однако, сами процедуры государственной регистрации и постановки на учет, как и прежде, осуществляет Межрайонная ИФНС России № 1 по Магаданской области. Таким образом, налогоплательщики могут выбирать наиболее удобное для себя место получения услуг.








Колымские колонки