Презентацию Интернет-сервисов ФНС России провели магаданские налоговики


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Представители налоговых органов области провели для сотрудников Комитета по управлению государственным имуществом Магаданской области семинар-презентацию электронных услуг Федеральной налоговой службы.

На семинаре использовалось демонстрационное оборудование и компьютеры, подключенные к сети Интернет. Это позволило в режиме онлайн оценить функциональные возможности наиболее популярных сервисов: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Создай свой бизнес», «Узнай ИНН», «Заплати налоги», «Онлайн запись на прием в инспекцию», «Узнай свою задолженность», «Проверь себя и контрагента». Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Слушателей особенно заинтересовал сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность видеть актуальную информацию о своих объектах налогообложения, получать сведения о начисленных и уплаченных суммах налогов, об имеющейся задолженности, распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налогов. Кроме того, сервис позволяет оплачивать налоги в режиме онлайн и направлять обращения в налоговые органы, отслеживать статус камеральной проверки декларации 3-НДФЛ на предоставление налоговых вычетов.

В результате встречи практически все ее участники стали пользователями сервиса: подали заявления и получили регистрационные карты на подключение к нему.








Колымские колонки